Проблемы с установкой видеонаблюдения на даче - аферист-мастер исчез с деньгами

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте пожалуйста. Как вы думаете возбудят ли угол. Дело по моему заявлению! Спасибо. Я, Я. Т.А. нуждалась в слугах установки видеонаблюдения на дачу. Найдя объявление на сайте avito.ru, 21 марта 2015 г, я позвонила Анатолию, тот представился мастером по установке. Я обратилась к нему с целью заказать услугу по установке видеонаблюдения на дачном участке. Договорившись встретиться 22 марта 2015 г на участке, принадлежащем мне, Я Т.А., Анатолий произвел осмотр территории и обозначил стоимость услуг по установке видеонаблюдения в 25 000 руб. (23 000 руб. - на материал, и 2 000 руб. - за установку), срок установки 2 дня. 23 марта 2015 г. я, Т. А. Я, перечислила на счет Мединовой Ольги Юрьевны (как пояснил Анатолий в телефонном разговоре это его сестра) 10 000 руб. на материал, что подтверждает сам Анатолий в смс сообщении, это же отражено в выписке по счету.

24 марта 2015 г. Анатолий привез купленный материал: 2 камеры, труба гофрированная для электропроводки, 4 шт. коробки для открытой проводки, крепежные клипсы. Чеки Анатолий предоставить не смог, только один на сумму 990 руб. от компании Кварц. При встрече Анатолий пояснил, что на остальной материал денег не хватило и нужно еще 13 000 рублей. 25 марта 2015 г. я перечислила на счет также Мединовой О.Ю. 13 000 рублей, что отражено в выписке по счету. После Анатолий на звонки не отвечал.

25 марта 2015 г. Анатолий должен был приехать с остальным материалом и сделать работу. На звонки отвечал, что в пробке в г. Ростове-на-Дону, потом что срочно вызвали на работу и пообещал перечислить деньги назад мне на карту. После того как я отправила ему смс с номером карты, Анатолий не отвечал на звонки.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Татьяна! Подайте в полицию заявление о привлечении Анатолия к уголовной ответственности, в заявлении укажите время, место, обстоятельство происшедшего, с подробным изложением. Представьте как прямые, так и косвенные доказательства: детализацию телефонных звонков, номера телефонов, документы, подтверждающие перечисление вами денежных средств Мединовой О.Ю, чек компании Кварц и пр.