Как разрешить ситуацию с уголовным делом после преступления, связанного с использованием чужой карты зарплаты?

• г. Мурманск

Я служу по контракту с братом и другом в алокуртти мурманская область они по пьяни взяли карту человека с зарплатплатой и поехали в кандолакшу но по приказу дизи главный комбриг туда можно ездить только по рапорту и тот человек у которого они взяли карту написал заяву что украли карту с зарплатой но они на следущий день уже вернули 30000 р и еще должны 25000 р и вроде договорились но уже когда всех вызвали в полицию к учистковому и там все обьяснили они но на них хотят зависти уголовное дело как можно решить этот вопрос подскажите пожалуйста очень срочно пока непоздно?

Ответы на вопрос (1):

Если вернут долг, и потерпевший будет не против, то можно прекратить дело за примирением. Пока не поздно, найдите адвоката.