Жена узнала о разводе по решению суда, несмотря на то, что ребенку не исполнился год

• г. Москва

Подала на развод, совместному ребенку только исполнился год, на предварительное слушание о разводе пришел муж и показал решение суда, что нас уже развели пол года назад, ребенку на тот момент было пол года, прописана у него, но проживаю у мамы, поэтому повестку не получила и вообще ничего не знала, как это могло произойти, если согласно статье 17 семейного кодекса, муж не имеет права развестись без согласия жены пока ребенку не исполнится год?

Ответы на вопрос (3):

Да, по СК РФ суд не имел права принимать такой иск у вашего мужа. Вы хотите отменить это решение?

Скорее всего, он не предоставил в суд сведений о наличии ребенка.

Скорее всего о ребенке не сказал. Вы можете получить и обжаловать то, первое решение. Если есть какой-то смысл в этом - Вы ведь и так разводитесь сейчас.