Жена узнала о разводе по решению суда, несмотря на то, что ребенку не исполнился год

• г. Москва

Подала на развод, совместному ребенку только исполнился год, на предварительное слушание о разводе пришел муж и показал решение суда, что нас уже развели пол года назад, ребенку на тот момент было пол года, прописана у него, но проживаю у мамы, поэтому повестку не получила и вообще ничего не знала, как это могло произойти, если согласно статье 17 семейного кодекса, муж не имеет права развестись без согласия жены пока ребенку не исполнится год?

Ответы на вопрос (3):

Да, по СК РФ суд не имел права принимать такой иск у вашего мужа. Вы хотите отменить это решение?

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, он не предоставил в суд сведений о наличии ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего о ребенке не сказал. Вы можете получить и обжаловать то, первое решение. Если есть какой-то смысл в этом - Вы ведь и так разводитесь сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд на предворительном слушание о разводе, вынести окончательное решение по разводу, если оба согласны?. Или же все равно будет главное слушание?

Что будет если муж или жена между предварительным и основным слушанием изменили решение, а суд уже признал развод?

Муж просил развод, я не согласна, у нас есть наша дочка 9 месяцев, слышала что есть статья семейного кодекса на основании которой нас не имеют права развести до тех пор пока ребёнку не исполнится три года. Что это за статья? Я естественно от развода отказываюсь, на каком основании я могу отказаться от развода? Вместе не жили 4 месяца и он завёл любовницу, как это можно использовать в суде для меня положительно.

Я подал на развод в мировой суд указав только ребенка 2,5 года и не указав ребенка 6 мес. Пройдя все для этого судебные моменты нас в итоге развели. Она не была извещена так как ездила по гостям и не жила на на одном месте. Узнала о разводе когда младшему ребенку уже исполнился год. Теперь подала в суд на отмену развода. С момента как она узнала прошло 3,5 месяца. Скажите чего мне ожидать дальше?

Возможно ли сослаться на ст. 17 Семейного кодекса Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка если решение мирового суда о разводе (муж подавал заявление на развод) еще не вступило в силу на момент обнаружения беременности и в аппеляционной жалобе в районный суд требовать на этом основании отменить решение мирового суда.

С мужем в браке почти три года, сыну год и 8 мес. Муж собирается разводиться, я не хочу развода. По одним данным слышала, что муж не имеет права подавать на развод, пока ребенку не исполнится год, по другим - пока ребенку не исполнится три года. Могу ли я отодвинуть развод, аргументируя тем, что сын маленький?

Возможно ли сослаться на ст. 17 Семейного кодекса Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка если решение мирового суда о разводе (муж подавал заявление на развод) еще не вступило в силу на момент обнаружения беременности и в аппеляционной жалобе в районный суд требовать на этом основании отменить решение мирового суда и прекратить судебное производство по иску о разводе, с ссылкой на ст.17?

Если мужчина подает на развод пока еще ребенку не исполнился год, естественно с согласия жены, процент алиментов которые он платит увеличится или нет? останется так же 25%? дело в том что ребенку 5 месяцев, алименты все платятся во время, но на развод жена подавать не собирается сама, предлагает супругу это сделать. Не смотря на то что живут уже давно в разных городах. Изменится ли размер алиментов и что делать если жена не даст согласия на развод? Ждать пока ребенку год исполнится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак расторгнут по решению мирового суда. Я повесток не получала (2 года как живу отдельно, повестки приходили на адрес мужа - я там зарегистрирована (постоянно прописана)). решение суда о разводе вышло год назад (я об этом ничего не знала). можно ли как-нибудь отменить решение суда о разводе?

Прошу внести ясность, через несколько дней назначено предварительное слушание по разводу, через 2 недели после него должно пройти само слушание. Правильно ли я понимаю, что если уже назначены даты этих 2 событий, в том числе первого слушания, то срок на примирение нам давать не будут? Т.е. нас разведут уже на первом слушании и ничего с этим поделать нельзя? Развод по инициативе мужа, без моего согласия, детей нет, имущественных споров тоже нет.

Обратился к адвокату для представления меня в суде по бракоразводному процессу. Я - истец. Прошло 3 месяца. Адвокат говорит что все в порядке, развод состоялся на втором слушании. Ответчик ни разу не явилась в суд.

На вопрос, почмеу ко мне не приходили повестки в суд и копия решения суда, адвокат сказал, что все оформлял на свой адрес... Отсюда, первый вопрос. Возможно такое? Или все же повестки должны были приходить и мне, тем более решение суда..?

Пытаюсь связаться с адвокатом чтоб забрать решение суда, у него вечно отмазы по поводу то болезни, то еще что-то. Вот я и призадумлся... может быть развода и не было? Живу в Москве сейчас, прописан в другом городе. Суд был там. Поэтому возможности сьзедить в суд и лично узнать, что да как, пока нет... Проконсультируйте, пожалуйста... какова вероятность того, что меня все-таки развели с супругой...?

И еще, две недели назад получил повестку в суд "по поводу бракоразводного процесса" в качестве ответчика... Адвокат сказал, что это встречка от жены. Если нас развели в конце декабря, зачем жена подала на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение