Сын устанавливает отцовство и подает иск на установление общения с ребенком - вопрос о возможности получения компенсации расходов

• г. Калининград

Сын признан биологическим отцом Подаем иск установления общения с ребенком. Можем ли рассчитывать компенсацию расходов и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

О каких расходах идет речь?

Спросить
Пожаловаться

расходы на представителя и экспертизу конечно можете

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка в браке не состояла. На установление отцовства и алименты подавать не собираюсь. Может ли биологический отец ребенка потребовать принудительного установления отцовства и предоставления ему права общения с ребенком?

Подала на алименты на свекра, т.к он по документам об установлении отцовства, является их отцом. А биологическим является его пасынок, мой бывший гражданский муж. Сейчас биологический отец подал иск на установление его отцом и признание свидетельст о рождении не действительными. Я не хочу менять фамилии детям для них это будет шок. Как мне поступить?

Мой бывший сожитель подал в суд на определение общения с ребёнком. Он не является биологическим отцом моего сына, но ребёнок записан на него. Ребёнку 4 года. Что мне сделать, чтобы ограничить его в общение? Может ДНК экспертиза поможет в суде?

Отец ребенка, гражданин таджикистана, бросил меня беременную и уехал на родину жениться. С ребенком не виделся и материально не помогал, хочет подать в суд на установление отцовства, отцом ребенка признал себя законный муж, может ли биологический отец что то сделать, настоять на встречах с ребенком или на экспертизе по установлению отцовства?

Моему сыну от первого брака 15 лет. Все это время мы не общались с биологическим отцом. В 10 лет биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление сына моим вторым мужем. Сейчас сын восстановил связь с биологическим отцом. Сын хочет и надеется, что биологический отец восстановит отцовство. Возможно ли это, если мой муж не хочет отказываться от усыновленного ребёнка? Какие права имеет биологический отец?

Ребёнок родился через 2 мес после развода, и отцом записали бывшего мужа, биологический отец подает иск об установлении отцовства через ДНК, после установления отцовства спустя 2 года, папа обращается в суд с иском к матери ребёнка о компенсации затрат ДНК экспертизы, услуг адвоката и гос пошлины. Суд выносит определение в пользу исца. Справедливо ли это решение?

Скажите пожалуйста, возможна ли отмена установления отцовства по заявлению в суд матерью детей, если на момент установления отцовства она знала что он не является биологическим отцом, но дала согласие на установление отцовства этому лицу, а это лицо считает что является биологическим отцом? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Биологический отец, отказывается помогать своей дочери и избегает общения. Как мне взыскать алименты на ребёнка, если отцом ребёнка записан бывший муж? Если подам иск об установлении отцовства, то уверена биологический отец в суд не явится и тем более не будет делать генетическую экспертизу. Есть ли шансы заставить его платить алименты?

Я являюсь опекуном племянника. Появился биологический отец, ребенок его не знает и не видел 10 лет. Биологический отец подал иск на установление отцовства. Взяли анализ на днк. Как я могу оставить племянника с собой? Ребенок не желает ехать с биологическим отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение