Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Наша фирма 10 апреля 2002 года выиграла конкурс на право аренды нежилых помещений, с правом выкупа, предложив на конкурсе наибольшую сумму.

Далее, мы и департамент гос. и муниципального имущества заключили договор на аренду помещения на 10 лет. После заключения договора мы решили выкупить помещение. Нас пригласили на комиссию по продаже нежилого фонда и там было сказано, что наша организация не может выкупить помещение так как, вышло постановление, что все договора заключённые после 26 апреля не имеют права на приватизацию, а наш договор с 1 мая. То есть мы опоздали на 4 дня.

вопрос: 1. Что это за постановление?

2. Имеем ли мы право выкупить помещение?

3. Если постановление вступило в силу до 10 апреля (день проведения конкурса) имел ли право департамент выставлять на конкурс помещение с правом выкупа?

4. Можем мы вернуть деньги заплаченные на конкурсе?

вопрос №65769
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

На Вас не распространяется подобное положение, закон обратной силы не имеет, на сколько я понял из Вашего вопроса условия договор были определены в конкурсе. Согласно ст.ст.447,448, Ваша фирма имеет право через суд принудить департамент муниципального и государственного имущества заключить договор аренды и выкупить помещение согласно договору аренды. Если постановление вступило в силу до 10 апреля 2002 года департамент не имел право проводить подобный конкурс. Соответственно Вам обязаны вернуть не только сумму задатка по условиям конкурса, но и нанесенный ущерб с упущенной выгодой.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X