Запрос о влиянии прописки на состав семьи и возможности вписать всех в одну справку?

• г. Смоленск

Мне для получения детского пособия нужна справка составе семьи. Я, муж и дочь проживаем вместе, но муж зарегистрирован не с нами, а у родителей в другом городе. В паспортном столе мне дали справку, в которую вписали меня и дочь, а мужа вписывать не хотят, ссылаясь на то, что он прописан в другом месте. Законно ли это? Можно ли нас троих вписать в одну справку? Как вообще прописка влияет на состав семьи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, законно! В справку о составе семьи паспортист впишет только тех граждан, которые прописаны в данном жилом помещении. Лиц, не зарегистрированных в этом жилом помещении в справке он указать не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Можно ли взять справку о составе семьи в паспортном столе, т.к. супруги прописаны в разных местах, а в справках, выданных по месту прописки, не вписан другой супруг. Возникает сомнение, удовлетворят ли такие справки орган соц. защиты. Справка нужна для получения детского пособия.

Мне как маме находящейся в декретном отпуске необходима справка о составе семьи, в органы социальной защиты населения для оформления детского пособия, в паспортном столе дают справку о составе семьи, а точнее о составе прописанных на одной жилплощади лиц, а точнее это наша семья родители мужа и брат мужа со своей семьей. Согласно статьи 31 ЖК РФ членами семьи признаються супруги их дети и родители. У меня вопрос почему тогда при оформлении справки о составе нашей семьи нам вписываются еще и семья брата законно ли это и можно ли повлиять на состав семьи в справке если да то на основании каких документов.

Дадут ли нам справку о составе семьи, если у мужа будет временная регистрация? Или для справки нужна постоянная регистрация и ему нужно будет ехать по месту прописки?

Справка нужна для получения пособия от 8 до 17 лет. Дело в том, что муж прописан в одном городе (МО), но живём все вместе в другом (МО).

Я, жена и сын проживаем в 1-комн-ной квартире. В квартире прописаны только жена и сын, я прописан в другом месте. Нам нужна справка о составе семьи для получения детского ежемесячного пособия. Достаточно ли будет справки которую получит жена или мне тоже надо справку брать?

Мне нужно получить справку с места жительства о составе семьи для получения пособия. Мы с мужем прописаны в разных местах. Проживаем абсолютно в другом городе. Нам нужна отдельно справка с его места прописки и отдельно моя? Или есть другой вариант?

Бывший муж временно прописан. Будут ли сотрудники паспортного стола в справке о составе семьи его вписывать? Справка нужна в соц защиту для получения детских пособий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка о составе семьи для детского сада, ребёнок мужа от первого брака прописан в другом месте, совместный ребёнок с нами, в администрации дают справку только по месту регистрацию, а нам нужна справка о том что у мужа 2 детей, где такую взять и можно ли вообще?

Нам нужна справка о составе семьи. Муж прописан в другом месте. Старший ребенок и я (мама) в другом. Младший еще не прописан. Достаточно ли справки от жэк где прописана мама с детьми? Или папе тоже надо справку, или его нужно вписать в нашу справку?

Я замужем, брак зарегистрирован, муж прописан у своих родителей, а я у своих с ребенком, нам нужно определить доход нашей семьи на социальные пособия, там необходимо справку о составе семьи, если я возьму справку в паспортном столе, то там напишут моих родителей меня и дочь, а мужа получается нет? И кому нужно брать справки о доходах на работе не понятно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение