Запрос о влиянии прописки на состав семьи и возможности вписать всех в одну справку?

• г. Смоленск

Мне для получения детского пособия нужна справка составе семьи. Я, муж и дочь проживаем вместе, но муж зарегистрирован не с нами, а у родителей в другом городе. В паспортном столе мне дали справку, в которую вписали меня и дочь, а мужа вписывать не хотят, ссылаясь на то, что он прописан в другом месте. Законно ли это? Можно ли нас троих вписать в одну справку? Как вообще прописка влияет на состав семьи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, законно! В справку о составе семьи паспортист впишет только тех граждан, которые прописаны в данном жилом помещении. Лиц, не зарегистрированных в этом жилом помещении в справке он указать не имеет права.