Шансы на успех в наследственном деле, когда сроки прошли, но другие наследники не получили свидетельство. Как подать иск в суд и доказать родство с умершим?

• г. Москва

Каковы шансы по наследственному делу, если сроки прошли, но ещё другие наследники не получили свидетельство. В том случае, когда нужно подавать иск в суд и доказывать родство с умершим?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего нужно установить факт родственных отношений с наследодателем в судебном порядке.