Отказано в представительстве в гр. суде на основании отсутствия нотариальной доверенности

• г. Москва

Состоялось решение в пользу ответчика, представлял его интересы в гр. суде физ. лицо на основании нотариальной доверенности, ответчик, чтобы возместить расходы представителю физ. лицу, заключает уже после решения договор на оказание юр. услуг с ип, последнее в свою очередь делегировало не по нотариальной доверенности физ. лицу (которое представляло интересы ответчика) право представлять ответчика в гр.суде, суд определением отказал, сославшись на то, что нет нотариальной доверенности между ответчиком и ип и ип не могло физ. лицу передоверить право представлять ответчика и суд отнёсся критически к договору оказания юр.услуг (так отписал в определении) кто-нить встречался с таким?

Ответы на вопрос (1):

Альберт, это же надо , чтобы у людей хватило ума заключить договор о юр. услугах ПОСЛЕ вынесения решения суда и по нему что-то ещё требовать...

Естественно суд отнесётся критически...

Я конечно с таким ещё не встречался... чтобы так глупо "подставляться"...