Как развестись с мужем если он не дает развода?

• г. Казань

Как развестись с мужем если он не дает развода?

Ответы на вопрос (3):

Альбина Рафаиловна, через суд. Насильно в браке никто держать не будет. Удачи!

Согласие мужа для этого не требуется. Есть ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака (смотрите ст. 17 СК РФ).

Подаете иск о расторжении брака в суд...

Изучите Главу 4 СК РФ Прекращение брака, Главу 3 ГПК РФ, ст. ст. 131, 132 ГПК РФ, ст. 333.19 НК РФ, ст. 333.36 НК РФ.

Только в судебном порядке. Если нужна помощь звоните