Не могу продолжать выплату кредита

• г. Самара

Не могу продолжать оплачивать кредиты, утратила трудоспособность, пенсионерка 58

Ответы на вопрос (2):

Людмила Геннадьевна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Необходимо расторгать кредитный договор в судебном порядке.

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После, можно добиться частичного или полного списания долга!

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, инвалид 3 группы. Не могу полностью оплачивать кредиты, утратила трудоспособносмть, каждый день звонят из банков, угрожают. Я понемногу оплачиваю с пенсии помогите, как быть?

Кредит в нескольких банках, утратила трудоспособность и оплачивать полностью кредит. Могу ли я продатьквартиру или взять кредит в залог квартиры, чтобы рассчитаться с банками, В настоящее время я переехала на постоянное место жительство в днревню, В квартире 3 собственника: я, муж, несовершеннолетний внук (12 лет).

Оформлен в банке кредит на пенсионера без поручителей и страховки. Ставка годовая 40%,полная стоимость кредита 48,21%.Заемщик умер, в банк были предоставлены документы о смерти. Банк дал ответ, что случай не страховой нужно продолжать оплату кредита. Кто должен оплачивать кредит? Спасибо.

Машина в кредит могу ли я ее переаформить на сына и продолжать оплачивать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионерка взяла в банке кредит 40 тыс. руб. под свои нужды без поручителя. 4 месяца назад ей поставили диагноз рак желудка, была оформлена инвалидность 1 группы. Должна ли она продолжать оплачивать дальше кредит?

У мамой маме кредит она его платит уже давно! В этом году она получила инвалидность! Утратила трудоспособность! Может ли она рассчитывать на снятия процентов или ещё на что то?

Что делать, если человек потерял трудоспособность, находится на пенсии и не может выплачивать кредит, а банк в свое время не застраховал человека от потери трудоспособности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение