Невинный осужден - как прокуратура переквалифицировала дело и привела к приговору в 3 года колонии?

• г. Санкт-Петербург

У меня была 159,4. в процессе судебного разбирательства суд пришёл к выводу - невиновен. Тогда прокуратура уже перед прениями переквалифицировала на 201,1 и в следующем заседании мне присудили 3 года колонии... я работал в предприятии по доверенности (менеджером), на мне были договора поставок и организация продаж... меня привязали как пособника... что делать и как такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Вам с вашим адвокатом надо решать, он хоть знает обстоятельства и документы в деле.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте приговор. Что бы подробнее ответить на Ваш вопрос, необходимо, как минимум, ознакомиться с приговором.

Спросить
Пожаловаться

После заседания по подготовке дела к судебному разбирательству, был заменен судья На следующем заседании на вопрос: Это подготовка, предварительное или судебное заседание и не должен ли процесс начаться с нуля? Судья ответил, что суд сам решает порядок проведения и это-судебное заседание. Можно ли потребовать отмены решения суда в связи с нарушением процедуры подготовки и проведения судебного разбирательства.

Вопрос в следующем: С июля 2015 года я занимаю должность руководителя предприятия, на котором в 2014 году временно работал бывший гос. служащий. Сейчас выяснилось, что его бывший работодатель не был уведомлён о приёме данного сотрудника на наше предприятие, и теперь прокуратура грозиться возбудить в отношении меня дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ. Как такое возможно, если я в 2014 году даже не работала на данном предприятии?

На данный момент, у меня прошло второе заседание судебного процесса. Все свидетели заслушаны. Всё идёт к тому, что третье заседание будет заключительный и судья предложит перейти к прениям. Но у меня есть некоторые некоторые факты касаемые моего успешного завершения процесса. Могу ли я перед прениями их приложить? Будет ли судьёй, перед прениями, задан вопрос сторонам, о имеющихся каких-либо ещё доказательствах?

В процессе рассмотрения гражданского дела, была произведена замена судьи (по болезни). Дело было подготовлено к рассмотрению по существу.

Новый судья приняв дело не вел протокол судебного заседания. На следующем заседании судья вынес решение.

Является ли нарушением отсутствие протокола судебного заседания, которое по определению нового судьи было назначено, как подготовка к судебному разбирательству?

Исполняя обязанности руководителя предприятия, находящегося в процессе банкротства, 19 ноября подписал договор купли-продажи легкового автомобиля. Автомобиль принадлежал нашему предприятию и был продан за 80 000 рублей, хотя в момент подписания мной договора все имущество предприятия находилось под арестом. Были большие долги по зарплате и мы выплатили эти деньги остро нуждающемуся. Автомобиль был не на ходу. Новый владелец привел автомобиль в порядок и поставил на учет. 15 декабря решением арбитражного суда предприятие признано банкротом и конкурсный управляющий подал в прокуратуру о заниженной стоимости по которой был продан автомобиль, хотя есть акт оценки. Прокуратура ходатайствует о возбуждении против меня уголовное дело по статье 201 УК. По фотографиям, сделанным когда машину ставили на учет, по запросу прокуратуры сделали новый акт оценки. Стоимость по этому акту 458000 рублей. Что делать?

Здравствуйте, был осужден в 2014 году по 159 ч 1 180 часов общ работ. Работы не выполнил, суд переквалифицировал наказание на 25 дней колонии поселения, до колонии не доехал.

Что мне сейчас делать, я в розыске уже 4 года.

В гражданском процессе на первое заседание пришел с ответчиком свидетель, но во время судебного процесса не дали слова свидетелю, т.к. перенесли заседание. Ко второму заседанию я уже письменно подала перед началом процесса ходатайство об опросе свидетеля, но адвокат возразил, мол он уже присутствовал на заседании и теперь уже заинтересован, и судья отклонила мое ходатайство! В разбирательстве о затоплении это самый главный свидетель, так как он отправлял лично заявку о течи в жек. Правомерно ли судья отклонила мое ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было собеседование, назначенное судом. Ответчик отзыв не предоставил, так как не знал о процессе, узнал за час до заседания. В материалах дела - протокол предварительного судебного заседания, написано - суд определил, что собрано достаточно доказательств для судебного разбирательства. Уважаемые специалисты, как Ваше мнение, значит ли это, что в следующем судебном заседании спор будет рассмотрен по существу? Спасибо за помощь.

На первом заседании аппеляционного суда устно было сказано о следующем заседании ("следующее заседяние в пятницу"). Ничего не подписывал. На следующее заседания я не смог явиться. Могу ли я в кассации ссылаться на то, что не был как следуюет извещен и нарушена процессуальная норма?

Работаю на предприятии уже 8 лет. Ухожу в декрет через месяц в 2017 году. Перед этим была в декрете весь 2015 год. В 2016 работала. Подскажите как мне начислят декретные, какие года возьмут в расчет и можно ли заменить при рассете 2016 на 2014?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение