Доля дочери в квартире после отсуживания - как расчитать в квадратных метрах и право на проживание алкоголика или других лиц

• г. Вологда

Квартира в долевой собственности: доля папы 37, мамы 31, моя (я дочь) 32.Папа умер и дочь от первого брака отсудила у нас долю в квартире-37/300. Общая площадь квартиры 52,8 кв.м.

1.Как расчитать ее долю в кв. м.?

2.Имеет ли она право вселить нам алкоголика или кого то еще чтобы создать нам проблемы (так она сказала), если мы не купим у нее долю? Она просит столько, сколько у нас в городе стоит комната 18-20 кв.м. в коммунальной 2-3 комнатной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами указываете размер доли, это примерно 1/10 квартиры. Принудить продать долю не сможете. Но суд может и отказать во вселении, если, например, нет заинтересованности в использовании этого жилья. Другое лицо вселить не может