Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемые юристы у меня следующий вопрос. Могут ли доказательства собранные с нарушением закона, быть рассмотрены судом.

Если конкретнее то ситуация следующая:

Дело о признании отцовства и взыскании алиментов.

Истица ходательствует рассмотреть аудиокассету с записью разговора гражданской жены ответчика, в котором ей предлагают деньги за отказ от иска.

На мой взгляд здесь имеет место нарушение конституции (ст.24) и федерального закона Об информатизации, информации и защите информации (ст.11).

На суде было озвучено что рассмотрение данного доказательства приведет к нарушению гражданских прав третьих лиц (гр.жены ответчика). Несмотря на это судья собирается рассмотреть эту аудиокассету! Прав ли судья и как быть в такой ситуации. Заранее благодарю за ответ.

вопрос №65771
прочитан 136 раз
Оцените вопрос

Ответ Вам дан электронной почтой.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X