Ответственность по сделки доверенного лица

• г. Благовещенск

Может ли доверенное лицо провести сделку по ликвидации ООО, путём смены учредителя (продажа доли)

Ответы на вопрос (1):

провести сделку по ликвидации ООО,путём смены учредителя

_____________________

такого правового вида ликвидации нет.

Продать долю по доверенности не получится.

Спросить
Пожаловаться

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

Купля-продажа ООО у нотариуса

Продавец ООО один учредитель физ. лицо 100%

Покупатели: физ лицо 74%,юр лицо (ооо) 26%

Возможно ли такую сделку провести в одном договоре (трехстороннем)? список документов необходимых для сторон участников? Примерная стоимость услуг нотариуса по СПБ на такую сделку?

Срок регистрации налоговой такой сделки если нотариус подаст документы электронно?

Может ли от покупателя (Юр лица) присутствовать на сделке у нотариуса физ. лицо по доверенности или обязательно личное присутствие учредителя?

Если ООО которое покупается на УСН, через сколько дней после регистрации сделки налоговая переведет на ОСН?

Через сколько дней налоговая фиксирует нарушение усн и можно выводить Юр лицо (ООО) из состава участников ООО?

Список документов для вывода Юр лица (ооо) из состава участников? Гос пошлина, срок ответ желательно на почту

Jeff.d@inbox.ru заранее спасибо.

Добрый день. Некоммерческое частное учреждение здравоохранения (НЧУЗ) имеет одного учредителя - физ. лицо. Каким образом можно провести смену учредителя и можно ли учредителем сделать ООО? Купля-продажа доли НЧУЗа возможна? Спасибо.

Ситуация: в ООО два учредителя (по 50%, физические лица). ООО зарегистрировано в Москве. Один учредитель собирается продать свою долю третьему лицу (физическое лицо). Учредитель живет в другом регионе, поэтому сделал нотариальную доверенность на другое лицо на продажу его доли.

1. Как в этом случае будет выглядить "шапка" договора, т.е. где перечисляются лица, участвующие в сделке? Можно ли где найти форму такого договора именно для нотариального удостоверения?

2. Достаточно ли будет для подтверждения отказа другого учредителя от покупки доли наличие Протокола общего собрания участников общества, где прописаны условия сделки (лицо, которому продается, размер доли и её стоимость) и единогласного решения участников по этому вопросу?

Спасибо.

Может ли быть признана недействительной смена одного из учредителей ООО, если другой учредитель не был поставлен в известность? После смены учредителя ООО провело сделки на 100 млн рублей и не оплатило налоги. Может ли нести ответственность учредитель, который вышел из состава ООО и соучредитель, который считал фирму недействующей?

В ООО происходит смена единственного учредителя путем продажи новому доли 100%. Прежний учредитель остается в обществе в должности директора. Какими документами и в какой последовательности это оформляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ООО три учредителя. Доля одного - 70%, у двух других по 15%. Может ли учредитель с 70% долей единолично принять решение о ликвидации ООО? Какой долей должны владеть другие учредители, чтобы блокировать это решение? Спасибо.

В Ооо Идет ликвидация путем смены единственного учредителя и директора в одном лице. Как снять оставшиеся деньги с расчетного счета?

Оформляли сделку дарения доли учредительства ООО у нотариуса. Оплатили все расходы. Сделка не свершилась, тк у нового учредителя не прошло трёх лет с момента ликвидации старого ООО. Должен ли нотариус перед оформлением сделки проверять «подводные камни»? Жалко оплаченных денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение