Иван
Иван г. Балашиха 14.04.2015, 02:06

Налоговая отчетность снт

Ликвидировали СНТ за неоднократные непредставление отчетности в налоговую инспекцию. Через 3,5 года подали иск в суд с просьбой признать действие инспекции незаконной и восстановить садовое товарищество. Судья оставил дело без рассмотрения на основании того, что раз юридическое лицо было ликвидировано, то иск от имени этого лица не может быть подан?

Правомерно ли решение суда?

ответы юристов
Бюро Безопасности Недвижимости юридическая фирма Бюро Безопасности Недвижимости 14.04.2015, 02:08

Как можно подавать иск от того, которого нет в природе?

Иван
Иван г. Балашиха 14.04.2015, 02:12

Если решение налоговой инспекции было незаконным. Как тогда его оспорить?

Если решение налоговой инспекции было незаконным. Как тогда его оспорить?

ответы юристов
Бюро Безопасности Недвижимости юридическая фирма Бюро Безопасности Недвижимости 14.04.2015, 02:14

Оспаривать могут заинтересованные лица.

Иван
Иван г. Балашиха 14.04.2015, 02:17

Значит ли это, что председатель СНТ может подать иск о восстановлении юридического лица от имени физического?

Значит ли это, что председатель СНТ может подать иск о восстановлении юридического лица от имени физического?

ответы юристов
Бюро Безопасности Недвижимости юридическая фирма Бюро Безопасности Недвижимости 14.04.2015, 02:31

http://www.nalog.ru/rn57/news/tax_doc_news/4274817/ почитайте - Вам будет интересно. Все появившиеся вопросы сможете прояснить в налоговой, где было зарегистрировано юр. лицо

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение