Суть вопроса состоит в том: я занимаю должность материально-ответственно го лица. | Москва

Вопрос №65772

Суть вопроса состоит в том: я занимаю должность материально-ответственно го лица. В настоящий момент я отрабатываю положенные 2 недели перед увольнением, только что провела инвентаризацию. После инвентаризационной проверки нашей организацией была произведена покупка дорогостоящей техники. Должна ли я ее приходовать на себя (через десять дней я получаю на руки трудовую книжку). Мой начальник отказывается временно взять на себя обязанности мат. отв. лица, а нового человека на мое место пока нет и в связи с этим новую технику хотят повесить на меня. Имею ли я право не принимать ее на свое имя, т. к. скорее всего до моего ухода новое мат. отв. лицо еще не появится, а на новой работе я не смогу отпроситься и приехать на старую для передачи дел?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 478ответов: 2 779
13.12.2002, 20:57

Боюсь, что нет... Ведь Ваши должностные обязанности остаются теми же до дня увольнения. Это уже проблема администрации по передаче имущества ин. лицу до Вашего увольнения. А после увольнения Вы не обязаны приезжать по старому месту работы. Главное, еще раз письменно, под расписку, перед увольнением напишите докладную записку о принятии мер по передаче имущества ин. лицу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17504803

При увольнении работника в течение 14 дней отработки инвентаризация не была проведена, может ли работодатель провести инвентаризацию после увольнения работника, в его отсутствие и предъявить к бывшему работнику какие либо претензии, может ли он подать в суд на основании проведенной инвентаризации после увольнения, если вы явится недостача.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 817ответов: 158 778
20.06.2020, 08:24

Вообще то Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств" не содержит требования о том что инвентаризация должна осуществляться исключительно в присутствии подотчетного работника В других нормативных документах также нет подобного требования. Поэтому инвентаризацию можно проводить и в отсутствии подотчетного лица Если выявится недостача то работодатель согласно ст 392 ТК РФ имеет право в течение года обратиться в суд для взыскания недостачи

Так что бывшему работнику не стоит надеяться, что сам факт его увольнения лишает права работодателя провести инвентаризацию Сама же инвентаризация проводится на основании учетных документов, которые никуда не исчезают при увольнении работника

Если дело коснется суда. То в суде работодатель согласно ст 56 ГПК РФ должен доказывать наличие вины бывшего работника в возникновении недостачи А бывший работник также согласно ст 56 ГПК РФ должен доказывать отсутствие своей вины

Кто лучше докажет свою позицию-тот и выиграет суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рузаевкаотзывов: 2 933ответов: 3 943
20.06.2020, 08:40

Согласно положениям гл.39 ТК РФ такая ситуация вполне возможна. Как понимаю из вопроса, работник материально ответственным является?

Инвентаризация может быть проведена и после увольнения, и без личного участия самого работника. А выявленная недостача может быть взыскана.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Защищать свои права, указывая, скажем, что недостача образовалась не по вине работника либо вовсе после его увольнения.

Конкретные советы возможны только после ознакомления с реальными обстоятельствами дела.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 2 587ответов: 4 329
20.06.2020, 08:40
Это лучший ответ

Трудовым законодательством не установлен обязательный порядок передачи материальных ценностей при смене материально ответственных лиц в организации. Согласно ст. 8 ТК РФ работодатель может установить порядок приема-передачи дел при смене таких лиц в своих локальных нормативных актах, нормы которых, однако, не должны ухудшать положение работников по сравнению с нормами, установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

В силу п. 2 ст. 12 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее — Закон N 129-ФЗ) при смене материально ответственных лиц в организации обязательно должна проводиться инвентаризация. Порядок проведения инвентаризации установлен Методическими указаниями по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденными приказом Минфина России от 13.06.1995 N 49 (далее — Указания).

Указания предусматривают, что передача товарно-материальных ценностей от одного материально ответственного лица к другому осуществляется по итогам инвентаризации, проводимой на день приемки-передачи дел (п. 1.5 Указаний). При этом принявший имущество расписывается в описи в получении, а сдавший — в сдаче этого имущества (п. 2.10 Указаний).

Предполагается, что проведение инвентаризации, которая является также и проверкой работы материально ответственного лица, должно осуществляться до увольнения этого работника. Такой порядок работы соответствующих должностных лиц дает работодателю возможность не только выявить факты недостачи материальных ценностей, но и при необходимости взыскать ущерб с материально ответственного лица в порядке, предусмотренном главой 39 ТК РФ.

Из вышеизложенного следует, что Ваш работодатель не вправе привлекать Вас к ответственности, проведя инвентаризацию после вашего увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 4 283ответов: 5 836
20.06.2020, 09:26

Ст. 392 Трудового кодекса РФ устанавливает срок исковой давности - 1 год по искам работодателя к виновному работнику о возмещении ущерба. Согласно п. 28 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утв. Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34 н выявленные при инвентаризации расхождения между фактическим наличием имущества и данными бухгалтерского учета отражаются на счетах бухгалтерского учета в следующем порядке: недостача имущества и его порча в пределах норм естественной убыли относятся на издержки производства или обращения (расходы), сверх норм - за счет виновных лиц. Если виновные лица не установлены или суд отказал во взыскании убытков с них, то убытки от недостачи имущества и его порчи списываются на финансовые результаты у коммерческой организации. По итогам инвентаризации составляется ведомость результатов, выявленных инвентаризацией и подписывается руководителем организации, глав. Буком и председателем инвентаризационной комиссии. На основании изложенного увольнение работника не освобождает его от ответственности за причинение прямого действительного материального ущерба работодателю. Доказательством вины работника могут быть: проведение инвентаризации, оценочная экспертиза, аудиторская проверка. Для привлечения бывшего работника к МО должны быть выполнены следующие условия: прямой действительный материальный ущерб, виновное поведение, противоправные действия, наличие причинно-следственные связи между виновным поведением и причиненным ущербом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2082594

Я материально-ответственное лицо. Подала заявление на увольнение, как и положено, за две недели, сегодня идет 15 день после подачи заявления отделом кадров подана заявка на проведение инвентаризации с первого дня подачи моего заявления. Сегодня трудовую мне не отдали, мотивируя тем, что нет инвентаризации. Ноябрь я отработала полностью, без нарушений, однако, только мне и еще одной сотруднице (коллектив состоит из 6 человек) не начислена премиальная доплата. Директор мотивирует это тем, что надо работать и не увольняться, что только причина увольнения стала причиной депремирования. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 2 616ответов: 7 610
18.12.2012, 16:41

Если вам не отдают трудовую книжку, то вы вправе обратиться либо в суд с иском либо в прокуратуру, либо в Государственную инспекцию по труду по адресу: ул.Зои Космодемьянской, дом 28, каб.1 т.746-59-86.

Что касается премии, то если эта премия входит в систему оплаты труда и выплачивается за выполнение каких-либо показателей, то депремирование возможно только если эти показатели не выполнены.

Если работодатель премию выплачивает без каких-либо показателей, и эта премия не входит в систему премирования, то суд не поможет получить данную премию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10360639

Я работала барменом и являюсь материально ответственным лицом. Вчера была проведена инвентаризация по поводу моего увольнения. Но за два дня до инвентаризации на баре работали не материальные лица администратор и менеджер. Если вылезет недостача ее оплачивать должна буду я?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
20.04.2016, 14:33

нет, если сможете доказать что к ТМЦ имели доступ иные лица.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18383717

Начальство говорит, Что я не могу уволиться без замены так как я материальное ответственное лицо. Но когда я вступал в должность инвентаризации и акта о передаче материальных ценностей не было и нету его. Как быть? Могу ли я смело уходить или мне нужно искать человека? Рапорт на увольнение подал за месяц.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 71 232ответов: 143 336
09.04.2021, 18:30

Это неправда. Поиск работника - это задача работодателя, а не ваша.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
09.04.2021, 18:32

Никого Вам искать не нужно.

Вы можете смело написать заявление и уволиться.

Имейте ввиду, что Вы должны написать заявление об увольнении за 2 недели.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17616677

За какое время должны уведомить о проведении инвентаризации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 227ответов: 67 036
24.07.2020, 13:20

А кто и где собственно собрался проводить инвентаризацию?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 1 895ответов: 5 431
24.07.2020, 13:54

Кто именно?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17616725

Я работаю управляющим магазина. Написала заявление на увольнение по собственному желанию с просьбой уволить меня 29.07.2020. Норма часов будет отработано мной до 25.07.2020. В связи с тем, что уже возникала ситуация не выплаты за сверх отработанное время сотрудниками компании, я хочу "подстраховаться" и хотела бы получить официальный вызов на дополнительные часы, которые будут оплачены согласно законодательству РФ.Дело в том, что руководитель отказывается (устно) составлять приказ, как поступить мне? Чем грозит не выход на работу после отработки нормы часов, не будет ли считаться это прогулом?

При смене материально-ответственного лица должна быть произведена инвентаризация, за какой срок меня должны уведомить о ее проведении?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 895ответов: 5 431
24.07.2020, 14:02

Будет прогул.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18379407

Уволена как зам. директора по ахр 21.01.2021 г. по соглашению сторон. Инвентаризации не было. Я осталась работать в школе простым учителем.

Сейчас спустя два месяца назначают инвентаризацию. Мои действия и права? Я хочу остаться работать учителем как правильно по закону.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самараотзывов: 16 620ответов: 23 308
08.04.2021, 09:16

Конечно же можете остаться работать учителем. Инвентаризацию надо провести до увольнения материально ответственного лица и в его присутствии. При выявлении недостачи после увольнения работника, организации будет сложнее взыскать с работника причиненный ущерб. При смене материально ответственных лиц, в том числе при их увольнении, проведение инвентаризации обязательно (п. 3 ст. 11 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»). Для проведения инвентаризации создается постоянно действующая инвентаризационная комиссия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 286ответов: 76 856
08.04.2021, 10:06

А Вас, кто-то увольняет разве?

Вы вправе участвовать в инвентаризации, но лучше не участвуйте, чтобы её не могли использовать против Вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 847ответов: 5 398
08.04.2021, 11:47

Ваши права на основании

Цитата:
общих правил проведения инвентаризации,

Приказа Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств"

п.2.2. Для проведения инвентаризации в организации создается постоянно действующая инвентаризационная комиссия.

При большом объеме работ для одновременного проведения инвентаризации имущества и финансовых обязательств создаются рабочие инвентаризационные комиссии.

При малом объеме работ и наличии в организации ревизионной комиссии проведение инвентаризаций допускается возлагать на нее.

п.2.3. Персональный состав постоянно действующих и рабочих инвентаризационных комиссий утверждает руководитель организации. Документ о составе комиссии (приказ, постановление, распоряжение (приложение 1) регистрируют в книге контроля за выполнением приказов о проведении инвентаризации (приложение 2).

--------------------------------

Формы, приведенные в приложениях 1 - 18, являются примерными.

В состав инвентаризационной комиссии включаются представители администрации организации, работники бухгалтерской службы, другие специалисты (инженеры, экономисты, техники и т.д.).

В состав инвентаризационной комиссии можно включать представителей службы внутреннего аудита организации, независимых аудиторских организаций.

Отсутствие хотя бы одного члена комиссии при проведении инвентаризации служит основанием для признания результатов инвентаризации недействительными.

Источник, http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7152/

bb5a21908eb87f4b6c7f8cf1de1cb9e2dd1cbe1b/

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 700ответов: 33 593
09.04.2021, 01:52

Обслуживание материальных ценностей является трудовыми обязанностями материально ответственного работника, и его обязанность участвовать в инвентаризации ценностей существует только на период существования трудовых отношений с работодателем, как и все другие трудовые обязанности.

Сама по себе неявка работника на инвентаризацию не может являться препятствием для ее проведения, так как, во-первых, работодатель не имеет полномочий принудить бывшего работника к участию в ее проведении, во-вторых, проведение инвентаризации при смене материально ответственного лица обязательно в силу закона.

Цитата:
Вы были уволены с прежней должности- инвентаризация не была проведена - имеете право отказаться от участия

Из анализа п. 1.5 Приказа от 13.06.1995 года N 49 "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств", п. 27 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, утвержденного Приказом Минфина России от 29.07.1998 года N 34 н, п. 2.10 Методических указаний, инвентаризация должна была быть произведена до увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18379435

Сейчас назначена инвентаризация, спустя два месяца после увольнения. Мне участвовать в инвентаризации? Как мне поступить в данной ситуации.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 38 739ответов: 70 348
08.04.2021, 09:29

Наталья! Вы уже уволенный работник, и вправе не участвовать в инвентаризации. Тем более за эти 2 месяца могли произойти движения материальных ценностей, которые не могли быть под Вашим контролем, и материальной ответственности за возможные недостачи за этот период Вы не несете (ст.238, 242 Трудового кодекса РФ). Передачу ТМЦ по акту должны были делать в период Вашей работы до увольнения, но никак не после того, как Вы уже не работаете пару месяцев. Претензии работодателя Вы вправе оспорить в суде, т.к. доказательств именно Вашей вины в недостаче не хватит (ст.55-56 ГПК РФ). Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Так что в участии в инвентаризации можете отказать. Более того, у Вас может быть уже другая работа, и выполнять обязанности по отношению к бывшему работодателю, с которым не состоите в трудовых отношений заставить Вас не вправе.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 104ответов: 17 036
08.04.2021, 09:35
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Наталья.

За два месяца пока вы уже не замещали прежнюю должность много что могла случиться.

Могли что то украсть.

Вы можете принять участие в инвентаризации согласно приказа, где в приказе вы уже иное лицо (не задним числом и не в прежней должности), хотя и в этом случае вы заинтересованное лицо.

В любом случае задним числом вам участвовать не нужно.

Хотя и материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Персональный состав постоянно действующих и рабочих инвентаризационных комиссий утверждает руководитель организации. Документ о составе комиссии (приказ, постановление, распоряжение).

В состав инвентаризационной комиссии включаются представители администрации организации, работники бухгалтерской службы, другие специалисты (инженеры, экономисты, техники и т.д.).

(Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств")

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омутнинскотзывов: 3 624ответов: 4 233
08.04.2021, 09:43

Наталья.

В данной ситуации, уже не являясь материально-ответственным лицом Вы не вправе участвовать в инвентаризации в качестве работника. Которому поручена сохранность материальных ценостей, однако обязаны будете принять участие в качестве члена комиссии, если администрация назначит Вас в нее.

Относительно возможного привлечения к матеиальной ответственности, то в случае недостачи все вопросы о взыскании из заработной платы учителя будут незаконны, и такое взыскание возможно только в судебном порядке или по соглашению сторон по основанию ст.248 ТК РФ.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 358ответов: 373
08.04.2021, 09:45

Инвентаризация должна быть проведена до момента увольнения сдающего ценности материально ответственного лица, а в случае предоставления отпуска с последующим увольнением - до начала такого отпуска, так как после увольнения бывший работник НЕ ОБЯЗАН присутствовать при проведении инвентаризации.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ (ред. от 28.11.2011) "О бухгалтерском учете": «1. Для обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности организации обязаны проводить инвентаризацию имущества и обязательств, в ходе которой проверяются и документально подтверждаются их наличие, состояние и оценка.

Порядок и сроки проведения инвентаризации определяются руководителем организации, за исключением случаев, когда проведение инвентаризации обязательно.

2. Проведение инвентаризации обязательно:

при передаче имущества в аренду, выкупе, продаже, а также при преобразовании государственного или муниципального унитарного предприятия;

перед составлением годовой бухгалтерской отчетности;

при смене материально ответственных лиц;...».

При смене материально ответственных лиц проведение инвентаризации обязательно (на день приемки-передачи дел) (п. 20 Инструкции N 157 н). Порядок проведения инвентаризации имущества и обязательств устанавливается локальным нормативным актом учреждения в рамках формирования учетной политики с учетом положений законодательства РФ (ч. 3 ст. 11 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете, п.п. 6, 20 Инструкции N 157 н).

Как показывает судебная практика, инвентаризация, проведенная в отсутствие материально ответственного лица после его увольнения, не доказывает вину работника в недостаче (смотрите, например, определение Приморского краевого суда от 28.06.2016 N 33-6530/2016, определение Тюменского областного суда от 29.02.2016 N 33-1252/2016, определение Тамбовского областного суда от 02.09.2015 N 33-2591/2015, определение Саратовского областного суда от 29.08.2013 N 33-5191).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверьотзывов: 5 163ответов: 7 860
08.04.2021, 09:48

Наталья!

Работодатель нарушил проведение инвентаризации, в связи с чем вы вправе отказаться от нее.

Увольнение материально-ответственного лица в бюджетном учреждении или коммерческой организации оформляется в строгой последовательности:

- Назначается ответственное должностное лицо, которому увольняемый сотрудник должен передать материальные ценности. Это может быть как работник, который после увольнения предшественника займет его должность на постоянной основе, так и временно назначенный специалист, основная задача которого — принять ТМЦ и подписать соответствующий акт.

- Издается приказ о проведении инвентаризации. Документ составляется в произвольной форме, заверяется в обычном порядке и передается для ознакомления под подпись всем сотрудникам, участвующим в инвентаризации.

- Проводится инвентаризация с участием инвентаризационной комиссии и сотрудников, участвующих в передаче ТМЦ.

- По завершении проверки комиссия составляет инвентаризационную опись, заполняя отдельную форму по каждому из видов проверяемого имущества. Если все в порядке и ущерба не обнаружено, сотрудник, принявший имущество, расписывается в его получении, а передавший — в сдаче ТМЦ.

Поскольку основанием для ее проведения становится увольнение по собственному желанию материально ответственного лица, проверяется наличие и состояние только тех активов, которые закреплены непосредственно за ним.

Состав комиссии утверждается приказом руководителя и набирается, как правило, из административного персонала.

Таким образом, приказ должны были создать в день вашего увольнения с должности зам. директора по АХМ, за эти 2 месяца ТМЦ могли исчезнуть по вине любого третьего лица.

Основание консультации:

Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О бухгалтерском учете" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств"

Таким образом, вы вправе отказаться от проведения инвентаризации по истечение 2 месяцев после увольнения, никакие документы вы подписывать не обязаны.

Уволить вас с должности преподавателя не имеют права в связи с отказом от проведения инвентаризации по должности зам. директора по АХР.

Всех благ Вам!

https://www.kdelo.ru/art/385586-uvolnenie-materialno-otvetstvennogo-litsa-19-m10

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 896ответов: 209 459
08.04.2021, 10:11

Наталья!

Участвовать или нет - решаете Вы сами.

Т.е. тут надо исходить из того - могут что-то лишнего Вам написать или не могут.

Если Вы не сомневаетесь в честности работодателя, то можете не участвовать.

Если же понимаете, что Вас могут обмануть - лучше участвовать. Написать потом свои замечания.

Ст.238, 242 Трудового кодекса РФ

Ну то есть стратегия поведения должна быть грамотной.

И исходить надо из конкретной ситуации.

Поэтому уж извините, что не написал портянок из закона...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17923271

На работе я занимаю должность заместителя начальника общего отдела. На данный момент являюсь председателем инвентаризационной комиссии, которая уже идёт (с начала этой недели-26.10) приказ вышел на прошлой неделе, я с ним ознакомилась, подписав электронной подписью. Сегодня (28.10)вышел приказ, что я якобы материально-ответственное лицо по основным средствам, тмц и и т.д. Я его не подписывала и согласия не давала, никакие доп. соглашения тоже. Как может один и тот же человек проводить инвентаризацию и в ходе проведения инвентаризации стать мат ответственным лицом?! В Состав инвентаризационной комиссии должны входить независимые сотрудники. Как ссылаясь на нормативные документы (ФЗ, методические рекомендации) сообщить своему «грамотному» руководству об их незаконных действиях?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 227ответов: 67 036
28.10.2020, 22:44

Ерунда, сошлитесь на ТК РФ. Приказ можно написать, но вы должны с ним ознакомится под роспись, а кроме того, согласится с ним, т.е. подписать договор о материальной ответственности. Так что можно ничего и не говорить руководителю. Вы в любом случае не будете ответственной, т.к. ценности не переданы, а договор не подписан. А работодатель пусть мечтает...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение