Рост суммы за горячую воду - как проверить начисления счетчиками и контролировать расходы

• г. Уссурийск

У меня в квартире стоят счетчики на воду, в квитанции в строке за горячую воду, есть графа на одн. Т. Е. В месяц я израсходовала на 162 рубля, а дальше графа одн-590 рублей. Раньше я даже не смотрела, платила на автомате, но в этот раз решила проверить, и была в просто шоке. Пересмотрела квитанции за последние полгода, и поняла, что сумма только увеличивается. Правомерны ли такие начисления в общей стороке с гор. водой и вообще каким образом можно все это отслеживать или проверять?

Ответы на вопрос (2):

Вам для получения информации необходимо сделать письменный запрос в вашу УК А вообще чтобы отслеживать начисление по ОДН вам нужно ознакомиться с местными нормативными актами по установлению платы по ОДН

Обязанность содержания общего имущества многоквартирного дома предусмотрена ст.157ЖК РФ,Правила начисления оплаты за коммунальный ресурс собственниками МКД изложены в разделе VI "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354