Как рассчитать налог с аренды при ЕНВД?

• г. Вилючинск

Я ИП на ЕНВД. Хочу сдать нежилое помещение в аренду. Как будет рассчитываться налог с аренды? Потому что знаю, что при упрощенной системе налогообложения, уплачивается 6%, а при ЕНВД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, доходы от сдачи имущества в аренду под ЕНВД не попадают. С этих доходов Вы можете отчитываться по УСН 6% (если Вы писали заявление установленного образца о переходе на УСН) или должны уплачивать налоги по общей системе налогообложения: НДС и НДФЛ.