Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 6578

27.11.2000, 14:59

На каком основании взимается плата за площадь в случае приватизированной квартиры, если регулярно платится налог на имущество?

Ответы юристов

02.12.2000, 02:22

Плата за жилую площадь на приватизированную квартиру начисляться не должна, но все остальные коммунальные услуги: вода, отопление, вывоз мусора, пользование телевизионной антенной и т.д. начисляются.

Вопрос № 11880234

14.12.2016, 22:45

Плата за квартиру за первый и последний месяц.

Снимаем квартиру в течении года. Была внесена плата за первый и последний месяц. Накопились неисправности: не работает свет, течет кран на кухне, протекает общий стояк, прорывает смеситель в ванной. Хозяйка отказывается чинить. Может ли мы съехать и вернуть деньги за последний месяц (он еще не начался)

Ответы юристов

14.12.2016, 22:54

Цитата:
Снимаем квартиру в течении года. Была внесена плата за первый и последний месяц. Накопились неисправности: не работает свет, течет кран на кухне, протекает общий стояк, прорывает смеситель в ванной. Хозяйка отказывается чинить. Может ли мы съехать и вернуть деньги за последний месяц (он еще не начался)

Все зависит от условия договора с хозяйкой, (на каких условиях Вы снимали данную квартиру) Съехать Вы можете, а возврат денежных средств-зависит от договора.

14.12.2016, 22:57

Она несет бремя содержания имущества (хозяйка) если договором не предусмотрено иное - смотрите сам договор ст. 210 ГК

если условия договора не выполняет - расторгайте договор и забирайте деньги, в случае отказа - в суд.

Вопрос № 12146081

13.02.2017, 10:21

Плата за квартиру что входит

Квартира приватизирована. Что входит в графу плата за жилое помещение. Рассчитана из расчета 19.34 руб. за кв. м.

Ответы юристов

13.02.2017, 10:26

Это плата за текущее содержание и ремонт общего имущества собственников жилья в доме - что входит в нее смотрите в ст. 154 Жилищного кодекса РФ - для собственников.

13.02.2017, 11:31

Обратитесь в вашу УК с письменным заявлением о предоставлении вам информации о начисленных суммах и оснований для их начисления. Вам обязаны ответить на ваш запрос. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вопрос № 11342128

09.09.2016, 16:38

Плата за квартиру где никто не прописан.

В квартире где никто не прописан проживают люди. Кварт. Плата взимается за одного человека или за всех кто там проживает.

Ответы юристов

09.09.2016, 16:40

ЗА всех проживающих

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 6005009

03.02.2015, 12:13

Плата за квартиру натурой

В каком размере платиться налог от выгоды в натуре, если при сдаче квартиры за проведение в ней косметического ремонта, не определено ни размера оплаты работ ни размера арендной платы за квартиру?

Ответы юристов

03.02.2015, 12:16

Можете сделать оценку, наняв оценщика.

Вопрос № 10894516

27.06.2016, 08:38

Плата за квартиру материнским капиталом

Мы продаём квартиру за 700 тыс. рублей. 400 тысяч покупатели платят материнским капиталом, а остальные 300 тысяч хотят отдавать ежемесячно по 20 тыс. в течении одного года и трёх месяцев, как оформить эту сделку грамотно?

Ответы юристов

27.06.2016, 08:49

Это не простой вопрос.

Больше половины платится МК, а потому расторгнуть сделку нельзя будет. Они не будут платить, скорее всего, далее.

Можно будет прописать ряд условий, чтобы можно было сделку расторгнуть.

Сами подумайте, если они не смогли накопить вообще ничего, из чего они будут Вам 20 тыс. ежемесячно платить?

27.06.2016, 08:53

Пропишите сроки оплаты в договоре.

27.06.2016, 13:07

С помощью юриста за отдельную плату.

Вопрос № 6225155

03.03.2015, 18:33

Плата за квартиру где никто не прописан.

У нас в квартире никто не прописан, мы прописаны в других квартирах где исправно платим за ком. услуги. До последнего времени передавали показания воды счётчиков и оплачивали исправно. Теперь прошёл срок действия счётчиков и мы менять их не хотим. Передавать показания перестали, должны ли нам начислять плату. У брата никто не прописан и они вообще не платят за воду.

Ответы юристов

03.03.2015, 18:35

Если никто не прописан - не должны.

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 7346437

09.07.2015, 19:24

Плата за квартиру где никто не прописан

В квартире, где я живу, никто не прописан, за квартирную плату требуют платить за 4 х человек, которые тут проживают по постановлению суда, но на суд меня не звали, я там не был, и суд провели без меня. Я хочу написать исковое заявление в суд, но не знаю как правильно оформить. Помогите пожалуйста.

Ответы юристов

09.07.2015, 19:26

А что, эти проживающие КУ не потребляют, помещением и общим имуществом не пользуются?!

А КТО будет платить за ЖКУ?! "Прописка"-то на ПОТРЕБЛЕНИЕ ЖКУ не влияет!

Проживаешь - потребляешь - ПЛАТИ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских