Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Живем в многоэтажном жилом доме. Звукоизоляция в доме очень плохая.

Соседи сверху ведут себя постоянно очень шумно, дети прыгают, бегают так, что у нас осыпается побелка. На просьбы слегка утихомирить детей ответ один: "До 23-00 мы в своей квартире что хотим, то делаем. Не нравится Вам, ищите другое жилье" Можно ли урегулировать этот вопрос в юридическом порядке?

вопрос №65780
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Вряд ли можно урегулировать данный вопрос в судебном порядке. Полная тишина должна соблюдаться с 23-00 часов до 7-00 часов - пункт е) Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории, утвержденных постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 года № 415.

Теоретически Вы можете обратиться в иском о компенсации морального вреда на основании ст.151 Гражданского кодекса РФ, но, боюсь, что наши суды такой иск не удовлетворят.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X