Форма и место направления прошения о помиловании для заключенного в ИК 99/11 в городе Сургуте - инструкции и примеры

• г. Сургут

В какой форме пишется прошение о помиловании и куда это нужно посылать, если мой муж сидит в городе Сургуте в ИР 99/11 (колония строгого режима), общий строк 4 года, отсидел 2,5 лет. Если можно расписать эту форму о помиловании. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

прошение о помиловании пишется в произвольной форме в Комиссию по вопросам помилования. Комиссия по вопросам помилования подготавливает все необходимые материалы и, в свою очередь, направляет их в Комитет по помилованию при Президенте Российской Федерации, который решает вопрос о возможности применения помилования к осужденному и свое мнение сообщает Президенту страны.

Хотя как мне кажется в Вашем случае лучше подготовить Условно Досрочное Освобождение

через начальника колонии