Заведующая детского сада требует возвращения ребенка после простудных обострений - есть ли правовые основания?

• г. Москва

У меня ребенок с сентября 2014 посещает дет. сад, с этого времени очень часто болеет, лежит в больницах, все справки приносим в садик. В данный момент мы не ходим по причине болезни. Позвонила заведующая и сказала, что если с 5 мая ребенок не начнет ходить, то они расторгнут с нами договор.

Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.