Мой сын попал в ДТП - столкновение с машиной, которая скрылась с места происшествия. Как обратиться в страховую компанию?

• г. Екатеринбург

Мой сын попал в ДТП. Стоял на красный светофор на своей полосе. Неожиданно со встречного движения в его сторону начала двигаться машина. Он ничего не успел предпринять. Сбоку и сзади стояли машины. Произошла авария. За рулем была женщина. Признала вину и пообещала вызвать своего комиссара. Сын записал номер ее машины. Не успел подойти к своей машине, как она стремительно с места происшествия скрылась. Заметил, что одета была в форму МВД. Он прибыл в ГАИ и все оформил. На нее подали в розыск. Сколько это протянется-мы не знаем. Можем ли мы обратиться в свою страховую компанию за выплатами? Если есть номер машины, существуют ли сроки розыска? Мы не знаем ее страховую компанию. Не пройдет ли срок обращения в эту компанию, если поиск затянется? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль застрахован от ущерба (КАСКО) - да, можно обратиться в свою страховую компанию. Если же имеется только страховка КАСКО - обращаться в свою страховую смысле нет.

С уважением