Могу ли я несколько раз в год оформлять подобное разрешение,

• г. Зеленоград

Всвязи с введением с 01.01.2003 г. миграционных разрешений при въезде на территорию РФ, не могли бы вы подсказать: если, например я-гражданин Украины, въезжая на территорию РФ заполняю миргационное разрешение, где указываю цель поездки-туризм:

1) сколко будет дейсвительно такое разрешение,

2) могу ли я несколько раз в год оформлять подобное разрешение,

3) могу ли я с таким разрешением подавать документы на получение вида на жительство.

Заранее благодарна. Владлена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Владлена Юрьевна.

Такого документа, как миграционное разрешение не существует.

Есть миграционная карта. Миграционная карта подтверждаеит законный въезд иностранного гражданина в РФ и служит для контроля за его пребыванием в стране.

А в миграционной карте делается отметка о временном пребывании иностранного гражданина РФ.

Срок временного пребывания не может превышать 90 суток с даты въезда в РФ. При этом, этот срок может быть сокращен или продлен, если есть на то законные основания.

Законодательством РФ не предусмотрено ограничений числа въездов и оформлений временного пребывания в РФ в течение года.

До подачи документов на оформление ВНЖ необходимо иностранному гражданину получить разрешение на временное проживание и прожить с этим разрешением не менее года.