Правомерность требования покупателя (юр.лицо) о месте заключения договора купли-продажи тс и возможность признания договора ничтожным из-за несоответствия места подписания документов

• г. Санкт-Петербург

В договоре купли-продажи тс покупатель (юр.лицо) настаивает на месте заключения г. Москва, сам процесс передачи и подписания всех документов является г. Санкт-Петербург. Насколько это правомерно и можно ли в дальнейшем сославшись на это несоответствие этот договор признать ничтожным?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Место заключения договора никак не влияет на его действительность.