Возможно ли получить гражданство РФ, не теряя гражданства Украины, без вида на жительство?

• г. Верхняя Пышма

Я гражданин Украины, женат на гражданке РФ, 2 года как получил РВП, сейчас нужно получать вид на жительство и в связи с этим возник вопрос. Могу ли я без получения вида на жительство получить гражданство РФ, не теряя гражданства Украины? Есть ли возможность в упрощённом порядке получения мною гражданства РФ?

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим Иванович г. Верхняя Пышма !

Получить российское гражданство вы сможете только отказавшись от украинского гражданства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.04.2015г