Возможно ли получить гражданство РФ, не теряя гражданства Украины, без вида на жительство?

• г. Верхняя Пышма

Я гражданин Украины, женат на гражданке РФ, 2 года как получил РВП, сейчас нужно получать вид на жительство и в связи с этим возник вопрос. Могу ли я без получения вида на жительство получить гражданство РФ, не теряя гражданства Украины? Есть ли возможность в упрощённом порядке получения мною гражданства РФ?

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим Иванович г. Верхняя Пышма !

Получить российское гражданство вы сможете только отказавшись от украинского гражданства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.04.2015г

Спросить
Пожаловаться

Как максимально можно упростить схему получения гражданства моему мужу гражданину Украины, мы в браке 2 года я гражданка РФ. По РВП уже год прошел, подали докумнеы на вид на жительство, есть ли возможность и гарантии в ближайшее время после получения вида получить гражданство?

Я женат на гражданке РФ (с 15.09.2009 года),14 февраля у нас родился ребенок. Обратился в УФМС по Вологодской обл. г.Череповца для получения гражданства в упрощенном порядке, где мне вежливо объяснили, что гражданство в упрощенном виде можно было получить до 1 июня 2009 года (то есть сказали что я опоздал) и теперь что бы получить его мне нужно сделать РВП (которое я уже сделал), прожить по нему 1 год, после чего я могу подать документы на Вид на Жительство и спустя лишь 2 года (после получения Вид на Жительства) могу подать документы на получение гражданства. А недавно я вычитал что "Госдума в третьем чтение упростила получение гражданства РФ для иностранцев имеющих детей-россиян. Вопрос; могу ли я на основание этого закона получить гражданство в упрощенном варианте (и насколько быстро?). Заранее спасибо вам за ответ!

Я гражданин РФ, гражданство оформил в 2014 году. Места регистрации в РФ не имею. У меня есть сын,13,5 лет, гражданин украины, сейчас проживает на украине. Какова последовательность моих действий для получения для сына гражданства РФ через МВД (т.е. на территории России)? Он, согласно Закону, может получить гражданство в упрощенном порядке. При этом ему необходимо получать РВП или вид на жительство?

Я гражданин Украины, имею РВП, жена гражданка РФ и дочь родилась в Москве гражданка РФ. Могу ли я с этими данными получить гражданство РФ в упрощенном виде и Для получения вида на жительство нужно ли мне иметь средства в банке и какая сумма нужна на сегодняшний день?

Я гражданин Украины 1985 г.р., св о рождении выдано СССР, попадаю лия под упрощенную систему получения гражданства т. к родился на территории СССР, и если да, то мне необходимо делать прописку, РВП, вид на жительство, получение гражданства? Или упрощенный порядок понимает под собой более сокращенные сроки рассмотрения всех этапов и получение вида на жительство без РВП? Разъясните пожалуйста, все ссылки на законодательства и законы у меня есть, но они противоречат друг другу, У меня четкие 2 вопроса: попадаю ли я под упрощенный порядок и при упрощенном порядке нужно получать РВП и т.далее или сразу вид на жительство а затем гражданство? Спасибо заранее.

Обрый день, я гражданин Украины 1985 г.р., св о рождении выдано СССР, попадаю лия под упрощенную систему получения гражданства т. к родился на территории СССР, и если да, то мне необходимо делать прописку, РВП, вид на жительство получение гражданства? Или упрощенный порядок понимает под собой более сокращенные сроки рассмотрения всех этапов и получение вида на жительство без РВП? Разъясните пожалуйста, все ссылки на законодательства и законы у меня есть, но они противоречат друг другу, У меня четкие 2 вопроса: попадаю ли я под упрощенный порядок и при упрощенном порядке нужно получать РВП и т.далее или сразу вид на жительство а затем гражданство? Спасибо заранее.

15 мая 2012 года получил вид на жительство. Говорят есть возможность в упрощённом виде получить гражданство РФ.Правда ли это? Гражданин Молдовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2003 года я получил ВИД на Жительство лица без гражданства (на 5 лет, соответственно до августа 2008 г.).

В апреле 2008 г. (за 4 месяца до истечения срока) обратился по вопросу приобретения гражданства РФ. На что получил ответ, что нужно было обратиться за 6 месяцев до истечения срока, а сейчас мне нужно продлить ВИД на жительство, и только после получения НОВОГО вида на жительство можно будет подавать на ГРАЖДАНСТВО РФ.

Вопрос: правомочны ли действия сотрудников ФМС, могу ли я принять ГРЖДАНСТВО РФ в упрощенном порядке (моя мать гражданка РФ, я проживал и проживаю в государствах, входивших в состав СССР, не получил гражданства этих государств и являюсь лицом без гражданства, бывший гражданин СССР (пункт «б» части 1 статьи 14).

Обязательно ли продлять ВИД на Жительство?

Спасибо.

Может ли он рассчитывать на получение российского гражданства в упрощенном порядке, если в данное время он проживает и работает и зарегистрирован в Севастополе, он сам (муж) родился в РСФСР в г.Азов и паспорт получал в 1992 году проживая на территории Украины, где в последующем и получил гражданство Украины? Нужно ли ему перед получением гражданства получать вид на жительство? И в какие сроки получают гражданство в упрощенном порядке? Когда ему можно обращать в ФМС с заявлением о получении гражданства в упрощенном порядке, если РВП получил неделю назад?

Вопрос следующего характера. Есть желание получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Есть родитель с гражданством РФ, но имеющий вид на жительство в другой стране. Есть ли возможности использования подобного факта для получения ускоренного гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение