Что делать, если мировой судья ошибся и дело переходит в районный суд, несмотря на уплаченный штраф?

• г. Пермь

Мировой судья на выбор дал три наказания. Лишение прав, штраф 5 тысяч, или арест до 15 суток за оставление места дтп. был выбран штраф. Через две недели вызвал в суд, сказал что ошибся и дело перейдет в районный суд, хотя штаф уже уплачен. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Для полноценного ответа необходимо ознакомиться с постановлением о привлечении к административной ответсвенности. В районном суде может рассматриваться дела только при подаче жалобы.