Переоформление зеленки при приобретении доли в квартире и снятии ипотеки - что нужно знать

• г. Челябинск

Приобрела долю в квартире, ипотеку сняли, но зеленка не переоформлена, стоит обременение ипотека в силу закона, выписалась из прежнего жилья... Вопрос: пропишут ли по имеющейся зеленке, либо снова надо прописываться обратно, переоформлять зеленку и тогда только подавать документы на регистрацию по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Наличие ипотеки не ограничивает право собственника регистрироваться в своем жилье (ст. 209 ГК РФ)