Как официально оформить раздел имущества и ипотеки при разводе, чтобы избежать возможных проблем в будущем?

• г. Братск

Мы с мужем 2 года не живём вместе, сейчас подала на развод, был суд и ждём решение суда. Сразу не подняла в иске вопрос о разделе имущества. Супруг свою долю хочет оставить в пользу нашего общего ребёнка (16 лет). Но нам ещё платить ипотеку 5 лет. Как и что оформить официально, чтобы позже он не смог передумать и пойти в обратку. Он является заёмщиком, я созаёмщик; квартира на 3 доли разделена.

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить самостоятельно соглашение о разделе имущества. Либо в суд на раздел подавайте.

Здравствуйте !

Пока ипотеку не погасите полностью, ничего оформить не сможете . Только что соглашение о разделе нотариальное. Но квартира еще не в собственности поэтому регистрацию доли на ребенка провести пока не можете