Какой выбор у инвалида после того, как сестра забрала долю матери в приватизированной квартире?

• г. Сочи

Мой муж со своей матерью проживали в частном доме при сносе им дали двухкомнатную квартиру они ее приватизировали на двоих. Муж сейчас инвалид долю матери забрала сестра его/дарение/ что он может сделать со своей долей.

Ответы на вопрос (1):

Может подарить, продать, завещать, обменять и т.д. При соблюдении определенных условий предусмотренных законом (например преимущественное право покупки у второго собственника).