Может ли мой муж претендовать на имущество, если да то что можно сделать чтобы он его не получил?

• г. Новокубанск

Мы с мужем прожили в браке 8 месяцев, сейчас он подал на развод. Жили мы на съемной квартире, бытовую технику и мебель купили нам мои родители когда мы уже жили в браке. Может ли мой муж претендовать на имущество, если да то что можно сделать чтобы он его не получил?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, все имущество, нажитое в браке, в том числе и подаренное молодоженам на свадьбу, делится при разводе пополам. С уважением, Карянова Р.