Какие основные документы нужно для приватизации приусадебного участка, и сколько составляет его максимальный размер?

• г. Симферополь

Какие основные документы нужно для привотизации приусадебного участка, и сколько составляет его максимальный размер?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления приватизации необходимы следующие документы: граждане подают заявление на приватизацию земельного участка с просьбой предоставить право на землю с указанием размеров участка, цели его использования и местоположения. Помимо этого предоставляется удостоверяющий личность документ. Для земельного участка под домом кроме заявления понадобится его описание с кадастровым планом, акт о предоставлении права пользования участком. При отсутствии правоустанавливающих документов для регистрации принимается выписка из похозяйственной книги (для дачных земельных участков).

Размер:

приусадебный участок для граждан, проживающих в сельской местности сезонно, - 0,20 га и постоянно - 0,35 га.