Скажите. Каким нормативным актом урегулирован вопрос компенсации использования

Скажите. Каким нормативным актом урегулирован вопрос компенсации использования личного автотранспорта в производственных целях. По какой форме осуществляется бухгалтерская отчетность компенсации такого рода? Спасибо!

номер вопроса №658
прочитан 29 раз

Положением о составе затрат по производству и реализации

продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.1992 г. N 552 (с учетом изменений и дополнений), предусмотрено включение в себестоимость

продукции (работ, услуг) затрат на транспортное обслуживание деятельности работников аппарата управления организации, включая затраты на содержание служебного автомобильного транспорта и компенсацию за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей.

Размер, в котором эти средства принимаются для целей

налогообложения, ограничен, его предел устанавливается законодательством.

В настоящее время действуют предельные нормы компенсации за

использование личных автомобилей и мотоциклов для служебных поездок, определенные Приказом Минфина России от 04.02.2000 г. N 16н, изданным в соответствии с постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 24.05.1993 г. N 487 "О предельных нормах компенсации за использование личных легковых автомобилей и

мотоциклов для служебных поездок".

Письмом Министерства финансов Российской Федерации от 21.07.1992 г. N 57 установлены условия для выплаты компенсации работникам за использование ими личных легковых автомобилей для служебных поездок.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X