В КАЧЕСТВЕ ПОДАРКА ОТ ДЕПУТАТА Никешина в нашей панельной пятиэтажке неожиданно установили (без моего желания)

Татьяна Владимировна
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6580

В КАЧЕСТВЕ ПОДАРКА ОТ ДЕПУТАТА Никешина в нашей панельной пятиэтажке неожиданно установили (без моего желания) на подъезде железные двери. В результате они объективно недопустимо сильно грохочут днем и ночью, т.к. слышимость у нас прозрачная, и значительно ухудшили условия моего проживания в моей приватизир. 1 к.кв., где некуда спрятаться или иначе расположить кровать, чтобы грохот не доставал - даже хочется отсюда переехать! (Есть подпись еще одной кв-ры, кроме моей). Что можно предпринять в этом случае, если следует ответ: "все зависит от жильцов" - а их 50 человек, все грохочут и всех методами убеждения никогда не построишь! Неужели нельзя сделать подарок, не зависящий от соседей и гостей. И еще: замок уже сломался, двери продолжают греметь без него, а на замок предлагают скинуться жильцам? Зачем такой подарок нужен? В какие органы выше депутата Н. можно обратиться, чтобы он сделал дверь бесшумной? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва

Попробуйте договориться с соседями, напишите письмо в ЖЭК о демонтаже двери, и все подпишитесь. Вообще, подобные установки (двери, домофоны, кодовые замки) делаются при согласовании с жильцами.

Александра

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16352604

Сосед установил тамбурную железную дверь с замком на площадку из 4 х собственников. У меня никто согласия не спрашивал, зная, что я против. Сегодня дважды с трудом попала к собственной двери. Я пенсионерка, живу одна, такое впечатление, что меня выживают. Что делать? Как убрать законно тамбурную дверь?

• г. Нижневартовск
Вопрос №15074407

На площадке имеется колясочная, один из соседей установил железную дверь и требует части ее стоимости за ключ. Правомерны ли его действия? Не возникнут ли потом проблемы с пожарниками? В праве ли пожарники потребовать демонтажа железной двери в колясочную?

₽ VIP
Вопрос №12575981

Помогите пожалуйста. Я живу на 1 этаже дома, моя квартира находится очень близко с соседской. Недавно они поставили железную дверь, до этого у них была дверь из дерева и открывалась она внутрь Сейчас при их открытой двери мою дверь не открыть. Дело в том, что когда они открывают свою дверь ударяют по голове и телу при этом не извиняются, а наоборот ведут себя по хамски, словно мы сами виноваты. Сам сосед работает в полиции, на мои предложения посмотреть в глазок перед выходом не реагирует никак. Его жена регулярно нападает с повышенным голосом и матом о том чтобы моя дверь не соприкасалась с их, т.к. может поцарапать, при том что моя дверь открывается не в их сторону и не касается их двери. Мне 57 лет, я инвалид 3 группы, проживаю одна, иногда приезжают дети. Нет помощи даже от администрации района. Пожарники сказали, что направления открывания дверей сейчас ничем не регламентируется и то, что их открытая дверь полностью блокирует мою они сделать ничего не могут. Неужели нет никаких регламентов? Законов? Как быть в экстренной ситуации? И если подавать в суд, то на что я могу рассчитывать?

• г. Москва
Вопрос №11922167

Имеют ли право соседи без моего согласия закрыть приквартирный холл вставив железную дверь с ключом. Я собственник и сказала им что против.

Вопрос №15479935

У меня такая ситуация. Сосед сломал тамбурную дверь на квартирной площадке. Скажите насколько его действия и что можно предпринять против этого?

• г. Екатеринбург
Вопрос №16370271

Отдыхал на выходных с друзьями в бильярде, подвыпившие сломали входную дверь. Что нам грозит?

Вопрос №9981106

Попытка взлома входных дверей квартиры посторонними лицами, как расценивается? И как я за это ответственность?

Павел
• г. Курск
Вопрос №11767786

Пожалуйста может ли сосед без моего согласия снять дверь в общем коридоре (тамбуре)? если нет на какой закон мне опираться, чем руководствоваться? (в проекте этой двери нет, но разрешение на установку есть и она стоит уже около 15-20 лет).

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.