Как получить регистрацию в Москве при сохранении прописки в Пскове и нужно ли иметь прописку, если есть регистрация в Москве?

• г. Псков

Я планирую из Пскова переехать в Москву. Псков мой родной город и регистрацию и прописку я имею в Пскове. Подскажите, могу ли я получить регистрацию на территории Москвы или МО и оставить Псковскую прописку? И вообще если я имею регистрацию в Москве обязательно ли мне иметь прописку в Москве? Я просто хочу сделать временную регистрацию на 5 лет, снять квартиру и работать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Владимирович г. Псков !

Вы вправе имея постоянную регистрацию в Пскове, иметь временную регистрацию(по месту пребывания) в Москве(МО).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.04.2014г