Но позже прочитал что надо было ещё куда-то сообщить, что я его оплатил?

• г. Санкт-Петербург

Ездил на автомобиле 1,5 года но мне не приходили квитанция об уплате Транспортного налога. Машину продал в сентябре, купил новую. Могут ли быть проблемы при выезде из страны и где мне можно оплатить этот налог. И второй вопрос: в марте 2008 года сотрудник ГИБДД выписал штраф за проезд на красный свет (тут всё нормально, я сам не заметил что поворот был по дополнительной стрелке), я его оплатил. Но позже прочитал что надо было ещё куда-то сообщить, что я его оплатил? Так ли это. И могут ли быть у меня проблемы при выезде за границу на новом автомобиле.

Ответы на вопрос (1):

Насчет транспортного налога. Вам необходимо обратиться в Налоговую инспекцию по месту вашей прописки, так как с момента выставление счета на оплату транспортного налога у вас набежало пени, там сумма не большая, но желательно ее тоже погасить, так как она может стать очень большой. Оплатить вы можете в сбербанке.