Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мать ребёнка лишена род. прав с 2009 г. Уклоняется от выплаты алиментов.

В 2013 г условно осуждена за уклонение от выплаты алиментов. В настоящее время зарегистрировалась как частный предприниматель. Т.е. места работы-нет. Показывает нулевой доход. Долг по алиментам более 300 тыс. руб. Оплачивает 100-300 руб. ежемесячно. Можно ли привлечь эту маму к ответственности за злостное уклонение от выплаты алиментов?

С уважением!

Спасибо.

вопрос №6580142
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Можно ли привлечь эту маму к ответственности за злостное уклонение от выплаты алиментов?

---можете привлечь. Если полиция согласится возбудить уголовное дело. Но вам нужно помнить. Что при наличии судимости у матери. Дети в будущем. Не смогут рассчитывать на приличную работу или на службу в органах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению к уголовной ответственности привлечь невозможно, так как она платит эти копейки. В данном случаи вам необходимо работать с приставами, а именно следить за всеми действиями сп, а в случаи бездействия подавать на них в суд в порядке 25 главы гпк РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заёмщик должен крупную сумму денег и в тайне от залогодателя оформил банкротство. Можно ли вернуть деньги и/или привлечь к уголовной ответственности по факту мошенничества?

вопрос №17614860
прочитан 21 раз

Тут уголовной ответственности нет, это право заемщика подать на банкротство.

Обращайтесь в суд и взыскивайте свои средства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Процедура завершена решением суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. какие деньги вы хотите вернуть если у вас залог.? Залог продается на торгах и 80% возвращается залогодателю. Остальной долг списывается.

2. арбитражный управляющий проводит финанализ и находит признаки преднамеренного или фиктивного банкротства и привлекает к ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

То есть, можно с заёмщика взыскать средства уже после признания его банкротом? С Уважением.

вопрос №17615017

Не после, а во время процедуры банкротства, поскольку после реализации имущества и завершения процедуры уже ничего сделать будет нельзя, а взыскать долги - невозможно. Мошенничество тут очень трудно доказуемо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел бы уточнить вопрос. Должник - уже завершил процедуру банкротства в тайне от меня. Уже бесполезно что-либо предпринимать?

вопрос №17615065

Нет, если вы взыскатель имеете право обратится, указав уважительную причину. Или же в суд, по вновь открывшимся обстоятельствам в течении 3 ех месяцев с момента когда узнали о таковых. Думаю в данном случае как минимум

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей!

По крайней мере предъявить требования ко взысканию Вы уже не сможете.

В соответствии с ч. 2 и 3 ст. 213.28 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Цитата:
2. По итогам рассмотрения отчета о результатах реализации имущества гражданина арбитражный суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина.

3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда смотрел арбитражный управляющий? Он вас уведомлял?

Судя по всему здесь криминальная схема, когда должник утверждает своего арбитражного управляющего чтобы избежать ответственности по минимуму.

.

Очень сильно пахнет уголовными делами и против должника и против арбитражного управляющего

жалобу на арбитраж ника тоже писать нужно для начала в росреестр, потом в прокуратуру.. неправомерные действия при банкротстве...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли привлечь к ответственности человека, который, якобы, вызвался помочь в деле (уголовное дело), взял деньги для передачи "нужным людям",чтобы "посмотреть материалы дела и дальше знать, как себя вести"и "убрать документ", но в итоге, ничего не сделал и деньги не вернул (когда следователь дал смотреть материалы дела, там все было так, как было изначально).

Скажу сразу, доказательств (фото, видео, записи) нет, т.к.встречались лично и передавала деньги лично. Из свидетелей - только мой муж (я всегда с ним на встречи приезжала).

Что можно сделать? Сама знаю, что дура, повелась, но в беду попал сын 18 лет (статья особо тяжкая), в тот момент готова была и Богу, и черту поверить. Если кто ответит, подробности напишу в личку. Заранее благодарна.

вопрос №16704892
прочитан 4 разa

Какую сумму?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Основания для привлечения к ответственности отсутствуют, подробностей писать не надо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оксана

Оснований привлечь данное лицо к ответственности не может быть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена брата моей жены Каким-то образом (мы полагаем при помощи своей родной сестры, работающей в Органах) получила доступ к базе данных МВД, откуда сделала распечатку данных на меня. В прошлом, по малолетству, я был судим. Всю последующую жизнь я скрывал этот чёрный момент жизни от людей, дабы не сеять неприязненного отношения к себе. Но благодаря ей, многие об этом узнали, а также о штрафах ГИБДД, лишении прав за пьянку и т.д. Во-многом, отношение людей ко мне, изменилось. Можно ли их привлечь к уголовной ответственности? Ведь они вторглись в мою личную жизнь, тем самым поставив меня в сложную жизненную ситуацию. И как я понимаю, сотрудники полиции не имеют права распространять какую-либо конфиденциальную информацию, касающуюся личности граждан?! Заранее Вам спасибо!

вопрос №1545454
прочитан 47 раз

Увы но в столь сложную жизненную ситуацию поставили вы прежде всего себя сами, перспектива привлечения к уголовной ответственности весьма и весьма туманна, даже банально подать иск о компенсации морального вреда будет выглядеть по меньшей мере забавно в глазах судьи, рассматривающей иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что можно сделать, если отец пьет изо дня в день. На работу не хочет устраиваться. А если и устраивается, то не на долго. Дома постоянно скандалит, маме жизни спокойной не дает. Ей его жалко, вот и терпит. А мы уже не можем смотреть на это. Можно ли его как-то, привлечь к ответственности?

вопрос №10979159
прочитан 6 раз

по поводу скандалов можно только вызывать полицию и писать заявление на его действия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли привлечь к ответственности родственницу умершего мужа за то что она рассказывает соседям, что муж умер от туберкулеза.

вопрос №17772670
прочитан 19 раз

Можно, если это Ваша личная (семейная тайна).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А как это повлияло на вашу жизнь? Какие последствия повлекло за собой разглашение тайны?

В чем вы ограничены, либо лишены чего и как это связано с тем, что разглашается тайна смерти вашего мужа?

Так ли, что ваш муж умер от туберкулеза, от этого зависит квалификация действий родственницы!

От ответов на вопросы зависит алгоритм действий...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно тайна, соседи не знали, мои родственники не знают до сих пор, а она узнала на суде, в который он не смог прийти находясь в тубдиспансере, где он лежал с плевритом.

вопрос №17772696

За что хотите привлечь? Она где-то подписывала документы о неразглашении?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мужа уже нет, и тайны нет никакой, это был его диагноз, а он уже умер.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С моим ребенком детям запретили общаться, боюсь что причина в этом. Хотя соседка сказала другую причину, а в свидетельстве о смерти написали цирроз печени.

вопрос №17777175

Вы вправе обратиться в суд с иском к родственнице (при наличии доказательств) за компенсацией морального вреда лично, а также как представитель несовершеннолетних детей. Правда должны понимать, что суммы скорее всего будут взысканы минимальные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление личности в соц. сетях?

вопрос №16897458
прочитан 4 разa

Можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинство. При этом суду потребуются весомый доказательства: документы (заверенная нотариусом переписка, заверенная нотариусом оскорбляющая информация, размещенная в соцсети) ,свидетельские показания.

Суд не вынести решение только основываясь на доходах сторон.

Цитата:
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Цитата:
Согласно ч. 2 ст. 23 Конституции РФ, каждый имеет право на защиту своей чести и доброго имени. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Вы вправе подать заявление в полицию.

Цитата:
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Попробуйте это сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно понимать степень оскорбления. Уголовный кодекс также содержит ст. 282 УК РФ возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. При наличии оснований можете подать заявление о возбуждении уголовного дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли привлечь к ответственности инвалида 3 группы по ст. 110 УК РФ?

вопрос №17499014
прочитан 10 раз

Можно, если совершит указанное преступление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Субъектом данного преступления могут являться и лица с ограничениями в трудоспособности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение