Северный стаж работы - 14 лет 5 месяцев. Через сколько лет будет назначена пенсия?

• г. Владивосток

Мне 22 апреля этого года исполнится 55 лет. Живу и работаю в районе приравненном к Северу, стаж на сегодняшний день - северный 14 лет 5 месяцев, общий 35 лет. Через сколько лет мне назначат пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Лариса Анатольевна, а вопрос задан применительно к мужчине или к женщине? Если женщине, то ей 55 лет уже на общих основаниях положена пенсия, а если к мужчине, то в возрасте 56 лет 8 месяцев (пункт 1,6 статьи 32 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ).

вам уже пора обращаться ,давно надо было