Северный стаж работы - 14 лет 5 месяцев. Через сколько лет будет назначена пенсия?

• г. Владивосток

Мне 22 апреля этого года исполнится 55 лет. Живу и работаю в районе приравненном к Северу, стаж на сегодняшний день - северный 14 лет 5 месяцев, общий 35 лет. Через сколько лет мне назначат пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Лариса Анатольевна, а вопрос задан применительно к мужчине или к женщине? Если женщине, то ей 55 лет уже на общих основаниях положена пенсия, а если к мужчине, то в возрасте 56 лет 8 месяцев (пункт 1,6 статьи 32 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

вам уже пора обращаться ,давно надо было

Спросить
Пожаловаться

Я служил в милиции 10 лет в районе приравненном к крайнему северу пенсию МВД не получаю, далее работаю на производстве в районе приравненном к крайнему северу в этом году мне исполнится 55 лет при подсчетесеверного стажа зачтется ли милицейский северный стаж вместе с гражданским северным стажем? В пенсионном сказали, что служба в милиции входит только в общий стаж хотя служил на севере.

Живу в районе приравненном к Крайнему северу. Вышла на льготную пенсию в 45 лет, стаж 20 лет северных есть, общий стаж-24 года. При переезде к новому месту жительства, в Центральную Россию, моя пенсия (сумма) останется прежней, как на севере?

Общий стаж человека (мужчина) составляет - 30 лет, 10 месяцев.

Из которых: 7 лет 2 месяца на Крайнем севере, 23 года 3 месяца на севере (50%северные) и 5 месяцев в районе приравненом к Крайнему северу. В каком возрасте можно выйти на пенсию?

Работаю рентгенолаборантом 18 лет, общий медицинский стаж 19 лет. проживаю в районе приравненному к крайнему северу. Сколько мне нужно стажа чтобы выйти на пенсию.

В ноябре 2012 года оформляю льготную пенсию в 55 лет. Исполнится 24 года и 5 месяцев, как я работаю в районе приравненном к Крайнему Северу. Общий страховой стаж 33 года 10 месяцев. Будет ли пенсия считаться северной? И измениться ли её размер при переезде, после назначения, в Московскую область или другой Центральный регион России, если поменять прописку? Спасибо.

Льготный стаж по списку №2, пункт 17 (работа с осужденными) на 01.01.2002 года у меня составляет 11,5 лет в районе, приравненном к крайнему северу. Общий стаж на сегодняшний день составляет 27 лет в районе, приравненном к крайнему северу, из них общий стаж по списку №2, пункт 17 - 13,5 лет. Имею ли я право на досрочную пенсию в 50 лет? Применяется расчет стажа по списку № 2 до 2002 года в полуторном размере?

Мне 47 лет, живу и работаю в районе, приравненном к северу, у меня 20 лет трудовой северный стаж, из них 8 лет горячего стажа, как рассчитать время выхода на пенсию, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю и работаю в районе приравненому к крайнему северу (г. Сургут), сколько нужно отработать лет чтобы получать северную пенсию, стаж должен быть непрерывным или суммируются все периоды работы на севере в один северный стаж, и во сколько лет сейчас выходят мужчины на пенсию работавшие и проживающие в районе приравненному к крайнему северу. Спасибо.

,если с 94-2001 год я отработал в районе приравненном к району крайнего севера, а с 2001-2012 и по настоящее время работаю в районе крайнего севера вахтовым методом, живу постоянно в районе, приравненным к райну крайнего севера, общий трудовой стаж имею 25 лет.

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение