Нужно ли личное присутствие для подачи заявления в суд.

• г. Севастополь

Нужно ли личное присутствие для подачи заявления в суд.

Ответы на вопрос (2):

Заявление можно отправить по почте

Спросить
Пожаловаться

Нет, такого присутствия не требуется. Возможно подать по доверенности либо по почте.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы подать заявление в другой город (не тот в котором находимся территориально) без своего присутствия (например по электронке или через доверенных лиц (родители)? Личное присутствие при подаче заявления крайне необходимо? Сами живем в Питере, все родители в Сыктывкаре, для подачи заявления приехать возможности не имеем. Заранее благодарна!

Подавала заявление на интернет мошенничество онлайн. Его зарегистрировали. Но я уехала в за границу и после приезда буду проживать в другом городе.

1 Вызывают ли на допрос для выяснения обстоятельства и нужно ли личное присутствие?

2 и если забирать заявление. Можно ли онлайн. Или нужно по месту подачи заявления оформлять лично?

Для подачи заявления об отказе от гражданства РФ нужно личное присутствие заявителя или это можно сделать через доверенного лица?

Заранее благодарю!

Какие необходимы документы для подачи искового заявления на ИП? Задолженность составляет 15 тыс. руб. Какую госпошлину нам придется заплатить при подаче заявления? Возможно ли отправить документы по почте или обязательно личное присутствие?

В связи с загруженностью на работе не могу доехать до суда, для подачи искового заявления на расторжение брака. У нас несовершеннолетний сын, поэтому развод будет через суд. Могут ли принять мое заявление, например, от моей мамы или необходимо моё личное присутствие?!

Нужно ли потом мое личное присутствие в суде после подачи искового заявления по заказному письму по почте на работодателя о взыскании расчетных после увольнения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать жалобу на постановление об административном правонарушении в электронном виде на сайт гибдд, или нужно личное присутствие и подача жалобы лично?

Нужно ли присутствие ребенка 14 лет для подачи документов для оформления гражданства или родители могут сделать все без присутствия ребенка.

Я нахожусь в Москве, мне нужно оформить прописку в Уфе. Для этого требуется личное присутствие при подаче документов. Могу ли я оформить ген доверенность и отправить мои документы., тем самым не присутствовать лично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение