ДЭЗ требует оплаты судебных издержек за погашенные долги ЖКХ - законно ли это?

• г. Москва

Ситуация: ДЭЗ подал в суд за долги ЖКХ, долги как оказалось погашены 1 год назад, арест со счета сняли, но теперь они говорят, что это я должна оплачивать судебные издержки, это так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если долги были Вами погашены до даты обращения в суд - в удовлетворении иска откажут, следовательно, судебные расходы будут возложены на истца (ДЭЗ).