Досрочная пенсия - возможно ли выйти на пенсию в 53,8 лет со стажем более 30 лет и периодом безработицы?

• г. Москва

МНЕ 53,8 ЛЕТ не работаю с 10.2012 года Могу ли я досрочно выйти на пенсию? Стаж более 30 лет. Стояла в службе занятости в течении года, но так ничего и не подобрали... В прошлом руководитель департамента внутреннего туризма.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---не можете. если иное не установлено законом Москвы. для оформления досрочной пенсии выделяются места для некоторых категорий работников (как правило с тяжёлыми условиями труда). но вы к ним точно не относитесь.