5. Имею докуметы косвено подтверждающиетот факт что бывшая супруга говорит не правду и откровенную лож.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №658132

Сколько будет стоить ведение дел в суде о лишении меня родительских прав по иску бывшей супруги.

Бывшая супруга и её мужчиной, хотят лишить меня родительских прав и удочерить мою дочку.

1. Алименты плачу, имею квиточки и справки от судебных приставов

2. Имею справку от органа опеки и попечительства о том, что бывшая супруга отказалась заключить мировое соглашение о порядке общения с ребёнком.

3. Имею копию решения суда Колпинского района об отказе рассмотрения иска к бывшей супруге о порядке общения с ребёнком от 2003 года.

4. Имею ответ на моё письмо от 2007 года в котором она отказалась давать мне информацию о дочери и отказалась подписывать мировое соглашение.

5. Имею докуметы косвено подтверждающиетот факт что бывшая супруга говорит не правду и откровенную лож.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
27.10.2008, 22:45

Стоимость ведения дела у каждого адвоката своя, в связи с чем вам следует обращаться лично к адвокату в вашем городе.

Относительно возможности лишения вас прав, то судя по изложенному вами вряд ли это возможно, так как лишение - исключительная мера ответственности родителя. применяемая, если вы виновно себя ведете по отношению к ребенку. В данном случае нет. НО не ясно, почему у вас есть отказ в рассмотрении иска. Нужно подать новый иск об определении порядка встреч с ребенком

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Следует ли направить возражение на иск супруги с ходатайством о назначении генетической экспертизы?

После развода бывшая супруга подала на алименты, затем направила в суд по месту регистрации бывшего супруга иск о лишении его родительских прав. В свою очередь, бывший супруг считает, что не является биологическим отцом ребёнка. Каким образом поступить бывшему супругу? Следует ли направить возражение на иск супруги с ходатайством о назначении генетической экспертизы? Может нужно направить встречный иск об установлении факта отцовства?

Юрист г. Новоалтайск
09.03.2020, 21:53

Если бывший супруг оспаривает отцовство, следует подавать встречный иск об оспаривании отцовства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.03.2020, 21:54

Здравствуйте. Пусть оспаривает отцовство в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6664064
Юрист г. Самара
09.03.2020, 22:25

Это разные судебные дела, не делается в рамках одно производства. Отцовство оспаривается в судебном порядке, но не в рамках дела о разводе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Что делать? ? ПИСАТЬ КАКОЕ-ТО ХОДАТАЙСТВО для отклонения представительства органа опеки и попечительства с связи необоснованности...?

По моему иску в суд на предварительн. Заседание об оспаривании отцовства и исключения из актовой записи к бывшей супруге. Временно занимался помощник судьис этим делом. На иске адресованы к ответчице-бывшей супруге и третьего лица-представителя ЗАГСа. Явился представитель органа опеки и попечительства для ответчицы-бывшей супруги. Он никакого отношения не имеет к данному иску. ЗАКОННОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ОРГАНА ОПЕКИ ПО ДЕЛУ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ДЕТЕЙ, ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ ДЕТЕЙ, И ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. Обоснованна ли представительство органа опеки и попечительства по моему иску об оспаривании отцовства и исключения из актовой записи. Что делать? ? ПИСАТЬ КАКОЕ-ТО ХОДАТАЙСТВО для отклонения представительства органа опеки и попечительства с связи необоснованности...? ?

Юрист г. Москва
16.12.2015, 10:15

Михаил,

орган опеки не является представителем ответчика, его привлекает суд для участия в решении вопросов,касающихся интересов детей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Ситуация: Супруги расторгли брак. Бывшая супруга подала исковое заявление о вынесении судебного приказа.

Ситуация: Супруги расторгли брак. Бывшая супруга подала исковое заявление о вынесении судебного приказа. Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Адвокат г. Ставрополь
31.01.2012, 13:39

Вправе судебные приставы возобновить производство о взыскании алиментов!

Вам помог ответ?ДаНет

Сотрудники полиции ссылаются на часть 13 ФЗ О полиции при отправке запроса.

Сотрудники полиции ссылаются на часть 13 фз О полиции при отправке запроса на установление местонахождения бывшей супруги с несовершеннолетним ребенком, ссылаясь на отказ от предоставления общения со ребенком бывшему супругу, не лишенному родительских прав, но с психическим заболеванием и неоднократно угрожавщему жизни и здоровью бывшей супруги и ребенку. Есть также решение суда по поводу отказа отцу от общения с ребенком до достижения им совершеннолетия, есть судебный долг по алиментам и гражданскому иску у бывшего супруга-не выплачен в течении уже 2 х лет... Что нужно делать в таком случае и возможно ли добиться лишения родительских прав бывшего супруга?

Юрист #18134
Юрист г. Владивосток
08.09.2013, 09:24

Здравствуйте, можно направить в суд исковое заявление на лишение родительских прав и также можно в отношении отца ребенка возбудить уголовное дело по 157 УК РФ. (если возникнут дополнительные вопросы пишите в личку)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

В районный суд или мировому судье нужно подавать иск и какие ещё нужны документы?

Хочу подать иск к бывшей супруге об определении обшения с ребёнком. В районный суд или мировому судье нужно подавать иск и какие ещё нужны документы? (Бывшая жена отказалась заключить соглашение о детях в органах опеки).

Адвокат г. Москва
21.05.2008, 14:32

Уважаемый Сергей! Такие иски подсудны районным судам. Самостоятельно Вы , наверное, не справитесь с этим. Советую обратиться за помощью к адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Так к каким приставам обращаться - которые по месту жительства или прописки бывшего супруга?

Имеется судебное решение о разделе коммунальных услуг между бывшими супругами. Супруги имею общий дом, в котором проживает супруга. Доли в доме поделены поровну. В доме супруг не проживает, по его словам находится в другом районе.

Служба судебных приставов района, где проживает супруга, находится дом, и прописан супруг, отказывается принимать документы по суду и отказывает в рассмотрении заявления. Говорит, чтобы супруга обращалась в службу по месту жительства бывшего супруга. Где он находится, неизвестно. Но прописан он в том же доме и районе.

Так к каким приставам обращаться - которые по месту жительства или прописки бывшего супруга?

Юрист г. Ульяновск
22.12.2017, 15:18

Здравствуйте обращаться нужно к приставам по месту регистрации должника приставы в рамках закона об исполнительном производстве обязан объявить розыск этого должника если он не проживает по месту жительства поэтому Пишите жалобу на приставов их вышестоящему руководству а также в прокуратуру района.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

ИМЕЛ ЛИ СУД ПРАВО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ ИМЕЛО ОТНОШЕНИЯ К ИСКУ СУПРУГА?

Городской суд рассмотрел вопрос о разделе имущества супругов. Супруг подал встречный иск по поводу раздела квартиры, собственником которой является супруга. С решением суда супруга не согласна, суд отдал супругу 1/4 права на квартиру, хотя в Судебном решении четко указано, что супруг не предоставил юридически обоснованных доказательств для удовлетворения его иска, тем не менее, суд усмотрел другие основания, на основании чего и принял решение. ИМЕЛ ЛИ СУД ПРАВО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ ИМЕЛО ОТНОШЕНИЯ К ИСКУ СУПРУГА? Протокол ведения суда выдали через МЕСЯЦ. В нем упущены очень важные доказательства, которые были в пользу супруги. Судебное решение опирается на доводы и цифры, приведенные УСТНО супругом, и ничего не сказано о доказательных документах из гос. инстанций, предоставленных супругой. КАКОЙ СРОК ПОДАЧИ СУПРУГОЙ ЖАЛОБЫ НА ПРОТОКОЛ И РЕШЕНИЕ СУДА, ЕСЛИ ПРОТОКОЛ ВЫДАЛИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.10.2011, 19:23

Уважаемая, Елена!. в соответствии со статьями 230 и 231 ГПК РФ протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия - не позднее чем на следующий день после дня его совершения.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Кассационная жалоба, в соответствии со статьей 338 ГПК РФ может быть подана в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Есть основания для жалобы.

Удачи!

Татьяна Юрьевна. телю+ 7 921 437 77 80.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Адвокат г. Санкт-Петербург
16.01.2012, 14:31

Надзорная жалоба не ограничвает права супруги на продажу квартиры.

Понтия "если" юрипруденция не знает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Юрист г. Чита
08.09.2018, 03:12

Здравствуйте, Владимир. В случае смерти супруги, супруг имеет право на 1/3 доли на ровне с остальными наследниками. В случае одновременной смерти обоих супругов, дети супруга по праву представления наследуют в равных частях ту долю которая предназначалась бы супругу, соответственно по 1/6.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Приставов, а также копиии материалов дела хочу подать в суд для лишения бывшего супруга родительских прав?

Как написать заявление о предоставлении справки что бывший супруг не платит алименты исп. производство находится суд. приставов, а также копиии материалов дела хочу подать в суд для лишения бывшего супруга родительских прав?

Юрист г. Москва
23.12.2015, 07:40

Так и пишите. Прошу выдать справку о суммах, перечисленных таким-то в счет уплаты алиментов

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение