Окажет ли работодатель ученический отпуск при получении первого высшего, несмотря на разные профессии?

• г. Новороссийск

Работодатель не предоставляет ученический отпуск, только за свой счет, хотя я получаю первое высшее. Обосновывает это, тем, что я учусь не по своей рабочей должности. Законны ли его действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При наличии справки вызова работодатель не вправе Вам отказать.