Как обойти шантаж знакомого - решение проблем через правовые методы

• г. Москва

Скажите, что нужно делать в том случае, когда тебя пытается шантажировать знакомый. Решение личных проблем он решил переложить в плоскость трудовых. Постоянно названивания в организацию, где я работаю, он тем самым желает дискредитировать меня и добиться в конечном итоге увольнения. Молодой человек, кстати сказать, адвокат, о чем он часто забывает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана,

описанных Вами данных просходяшего не достаточно для полноценного ответа. Если Вы работаете в сторонней организации, то трудовые отношения между Вами и Вашим работодателем могут быть расторгнуты только в соответствии с Трудовым Кодексом РФ. Не зная обстоятельств и сути "шантажа", полноценный ответ Вы не получите.