Как увеличить высоту забора из шифера, не согласовывая это с соседом

• г. Россошь

Я сделал забор 2,6 метра из шифера 10 лет назад (т.к. окна соседа ко мне во двор), он заставляет сделать его 1,5 метра. Как сделать выше забор? Договориться обоюдно с ним не получется.

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь или судитесь!

Спросить
Пожаловаться

2 соседский окна выходят в мой двор, есть небольшой забор, который идёт по меже, забор высотой 1 метр, окна находятся на 1 метр от забора. Окна находятся выше забора на расстоянии от одного метра и выше. Как быть в данной ситуации, могу ли я как-то закрыться от взглядов соседей?

Живем в городе. По меже стоит забор из шифера столбами в мою сторону (высотой 1 метр с моей стороны, а с соседской стороны 1.8 метра). хочу отступить 20-30 см от соседа (от межи) забора из шифера к себе, залить фундамент под новый забор из профнастила высотой 2 метра с моей стороны, у соседа получится 2.8-3 метра вместе с фундаментом. Все буду делать за свой счет. Сосед категорически против нового забора особенно против залива фундамента. Как быть?

По меже стоит забор из шифера столбами в мою сторону (высотой 1 метр с моей стороны, а с соседской стороны 1.8 метра). хочу отступить 20 см от соседа (от межи) забора из шифера к себе, залить фундамент под новый забор из профнастила высотой 2 метра с моей стороны. Все буду делать за свой счет. Сосед категорически против нового забора особенно против залива фундамента.

Какая должна быть длина забора? Соседи ставят забор 2 метра, забор перекрывает наши окна, так как окно выходит на их территорию. Что можно сделать в этом случае?

Три окна дома соседа выходят к нам во двор. От забора до его дома менее метра. Мы решили возвести забор 2 м глухой у себя на участке не трогая забор на границе. Имеем ли мы право на это? может ли сосед заставить нас убрать забор. Как он утверждает что такой забор будет затемнять его окна.

Дом соседа расположен на меже моего земельного участка. Сосед самовольно пробил окна в мой двор. Я установил забор из шифера. Сосед подал иск в суд о сносе моего забора. Какие мои права-какой я могу установить забор (расстояние от окон, материал и т.д.) Спасибо.

Соседи построили двухэтажный дом длиной 24 метра от забора 1 метр. 12 окна соседа выходят ко мне во двор, что мне делать? Они наверняка будут сдавать эти комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи ставят забор прямо у нас под окнами сплошной забор высотой 2 метра, усадьба у нас небольшая 6 соток, от нашего окна до забора 1,5 метра и получается мы как в тюрьме, в окне только забор и по всему огороду тень, что нам делать.

Сельская горная местность, сосед сделал глухой забор из блоков выше моего дома и выравниванил и поднял свой участок на 3 метра, высота забора больше 8 метров. На его территории от забора в 2 метре находиться септик который был поставлен на землю. Септик протекает в этой стене заборе и подтекает ко мне во двор. Страх что это все завалиться. С соседями разговаривали, это бесполезно. С чего мне начать и какие мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение