Переезд в Белоруссию - вопросы пенсии и гражданства

• г. Миасс

Мои родители хотят переехать на постоянное место жительство в Белоруссию (из Челябинска). Вопрос: как будет насчитана (или переведена) пенсия и вопрос гражданства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот как раз вопрос начисления пенсии и будет зависеть от гражданства.

Так что вы вначале с гражданством определитесь, будете ли вы его менять или нет.

Российскую пенсию граждане Белоруссии получать не могут.