Отсутствие выплат алиментов бывшим супругом - как обратиться в прокуратуру и приставы для проведения проверки и принятия мер

• г. Самара

Мой бывший супруг официально устроился на работу со слов пристава но алименты так и не выплачиваются уже 4 месяца звонила

Добрый день подскажите пожалуйста в каком формате я могу обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке провести и у работодателя должника и в отделе судебных приставов, принять меры прокурорского реагирования. Мой бывший супруг официально устроился на работу со слов пристава но алименты так и не выплачиваются уже 4 месяца звонила в эту организацию там говорят денег нет так как нет заказов и т.д. ждите, и так же у него имеется в целом задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.