Влияет ли статья 20.20 на информацию в справке о несудимости по нарушению запрета на распитие алкоголя в запрещенных местах?

• г. Севастополь

Отражается ли информация в справке о несудимости по Статье 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктор! В справке о судимости отражаются только сведения совершенных преступлениях и вынесенных по ним приговоров (при наличии таковых).

Информация об административных нарушениях хранятся в базах Информационного центра МВД (ИЦ МВД) и в справке о судимости не указываются.