Что делать, если мы не можем выплатить задолженность по двум кредитам в банке Хоум Кредит г. Краснодар?

• г. Краснодар

Что нам делать? Брали два кредита в банке хоум кредит г. краснодар. Кредиты застрахованы. Платили исправно два года. Потом я потерял работу а жена родила второго ребенка. Кредиты на жену. Платить не смогли. Последний платеж был внесен в ноябре 2014 г. теперь банк выставляет счет к оплате всего долга, 282000 р. и 120000 р. что нам делать? Платить пока не чем. говорят что подадут в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Стоит проверить условия кредитного договора, регулирующего очередность погашения требований (ст. 319 ГК РФ). Бывает, что банк некорректно указывает очередность, тем самым увеличивая сумму долга при просрочке. Возможно, можно оспорить часть долга.