Вопрос о выплате алиментов в период учебы совершеннолетнего ребенка

• г. Дзержинск

Сыну исполняется 18 лет. Учится на дневном отделении 2 курс. Осталось учится еще два года. Положено ли выплачивать алименты в период учебы?

Ответы на вопрос (2):

Нет, законом предусмотрено только до 18 лет, независимо от учебы.

Нет, выплата алиментов прекращается с наступлением совершеннолетия (18 лет), только, если ребенок не инвалид.

1 год назад на рассмотрение в Госдуму вносился законопроект о продлении срока выплаты алиментов до 23 лет на обучающихся ВУЗ-ов дневных отделений, но пока его не утвердили.